Новости 01.02.2018

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В середине дня напротив детской площадки на ул. Королева, 33 стреляли. Как оказалось, сотрудники полиции при задержании подозреваемых, были вынуждены применить травматическое оружие. Один из злоумышленников ранен.

- На Шкодовой горе водитель Жигулей сбил ребенка.

- А на Александра Невского в частном доме обнаружены два трупа.

- Задолженность населения за услуги ЖКХ растет. По данным госстата хуже всего коммунальные услуги оплачивают в Луганской и Одесской областях. 

- Украинцы сокращают потребление табачных изделий – утверждают эксперты.

- Дайте достроить нам наш дом! С таким требованием инвесторы ЖК «Золотой Берег» пришли под стены областной прокуратуры.

- С 1 февраля в Украине во всех таможенных режимах, для импорта и экспорта заработало постановление Кабмина об обязательности «Единого окна». Нововведение поможет избавиться от бюрократии, очередей и коррупции, считают специалисты.

- В последний день января гривна вновь укрепилась. По сравнению с предыдущим рабочим днем курс доллара снизился на 24 копейки. Официальный курс НБУ 28 гривен за один доллар.

- В Одесской области зафиксирована попытка вброса фальшивой валюты. Почти 2 тысячи поддельных евро пытался обменять мужчина в Белгород-Днестровском.

- В Одессе прекращено производство фальсифицированного алкоголя. Стоимость изъятой продукции и оборудования – более миллиона гривен.

- В Украине вокруг реформы здравоохранения не прекращаются споры, домыслы и скандалы. Глобальные перемены в области медицины пугают не только рядовых граждан, но и многих медиков. Стоит ли бояться перемен, и как именно они будут проявляться, к примеру, на скорой помощи, мы выясняли у профильных экспертов.

- От чего зависит здоровье современного человека, какие болезни сейчас наиболее опасные, какой могла бы быть профилактика, в нашем репортаже рассуждают одесситы.

- В Одесской области задержали нелегалов из Бангладеш.

- С 1 февраля ночной экспресс, следующий по маршруту Одесса-Львов, будет ходить ежедневно.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: