Новости Одессы 26.01.2018

Новости Одессы 26.01.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Со следующего понедельника во всех школах Одессы заканчивается карантин и возобновляется учебный процесс. Такое решение было принято в пятницу на заседании оперативного штаба по борьбе с корью. Медики констатировали снижение уровня заболеваемости.

По данным Госстата, за три последних года на 30% сократилось число работников научных организаций, на 48% снизилось число исследователей в них, до 4-х раз увеличился разрыв между уровнем расходов на научные исследования по отношению к ВВП в Украине и аналогичным средним показателем для европейских стран. Чем живут сегодня молодые одесские ученые, и так ли все страшно, как об этом говорят, мы выясняли у представителя научного мира, доцента кафедры ботаники университета им. Мечникова Владимира Немерцалова.

Практически в каждом одесском дворике можно найти человека, который подкармливает и обихаживает бродячих питомцев. Опрошенные нашими корреспондентами одесситы рассказали, в какой мере они помогают уличным четвероногим.

Говорили о бездомных животных и на последнем заседании исполкома горсовета. В Одессе может появиться скорая помощь для уличных четвероногих. На эти цели город планирует выделить около шестисот тысяч гривен.

Случаи, когда в результате ДТП страдают братья наши меньшие, далеко не редки. Гололед, дождь и лужи, плохая видимость или изношенная резина – водители не всегда могут справиться с управлением транспорта. Впрочем, есть и те, кто вовсе не считает животное препятствием на дороге. И, к счастью, всегда находятся те, кто готов потратить время, силы и деньги для спасения травмированных хвостатых.

Происшествия

В ночь на пятницу на Черемушках эвакуировали развлекательный клуб «Восток». Сообщение о его минировании полицейские получили около 2-х часов ночи.

Еще одно сообщение о минировании проверяли утром в пятницу правоохранители в Измаиле. Под потенциальной угрозой оказалось здание местного управления СБУ.

На нерегулированном пешеходном переходе под колеса автомобиля Тойота попал молодой парень. ДТП с произошло на пересечении улицы Сегедской и Лунного переулка. Пострадавшего госпитализировали.

Сразу несколько попыток нелегально выехать из Украины в Молдову пресекли пограничники Одесской области за сутки. Границу иностранцы, как правило, рассчитывают пройти по поддельным паспортам. Один из таких транспортных каналов находится на посту «Кучурган».

Еще одного нелегала не пропустили через границу с Молдовой на пункте пропуска Паланка.

Более тонны контрафактного спирта и 2 тысячи пачек фальсифицированных сигарет изъяли правоохранители в Измаильском районе. Нелегальный товар был обнаружен в продовольственном магазине, нескольких складах и трех автомобилях.

23 населенных пункта в Одесской области 9-е сутки остаются без электроснабжения. Частично подключен город Вилково. В частности, со светом многоэтажки. На генераторе работает местный детский сад.

Ночью в пятницу часть поселка Котовского осталась без отопления. Причиной отключения стала авария на котельной «Северная-2». Тепло перестало поступать в дома одесситов на улицах Паустовского и Заболотного.

На Фонтанской дороге утром в пятницу столкнулись два элитных автомобиля. Дорогу не поделили Альфа Ромео и БМВ.

Диктор новин: Александра Роднина

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: