Новости 20.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Полиция продолжает расследовать преступление, накануне всколыхнувшее не только Одессу, но и всю страну. По данным полиции, 60-летний житель города Валентин Дорошенко открыл стрельбу из огнестрельного оружия, убив своего знакомого, ранив трех полицейских и человека, который оказывал помощь раненым.

- Первые итоги следственных мероприятий по событиям 19-го января прокомментировал глава регионального управления нацполиции Дмитрий Головин.

- Суббота в Одессе началась также со стрельбы. В Гвоздичном переулке пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья по прохожим из квартиры на 8-м этаже. Один человек ранен.

- В Одессе прошел Антимеховый марш. Участниками Всеукраинской акции выступили противники использования натурального меха животных для производства одежды. Маршем участники акции прошлись по центральным улицам города, где расположены магазины, торгующие меховой продукцией.

- Одесская зима с ее причудами – дождем, снегопадами и оттепелями - приносит людям разные ощущения и эмоции. Кто-то рад долгожданному снегу и после оттепели вновь ждет метель, а кто-то испытывает трудности, если в непогоду надо добираться на работу или по неотложным делам. А вот четвероногие друзья, чаще всего, с удовольствием бегают по снегу, особенно если он легкий и пушистый. Однако зимой необходимо учитывать погодные условия во время прогулок со своими питомцами – говорят специалисты.

- Нередко хозяева покупают, шьют, вяжут для своих питомцев комбинезоны, кофточки, дождевики. Это – говорят специалисты, не дань моде, а необходимость, особенно для короткошерстных пород собак.

- Для владельцев собак погода неважна – снег ли, дождь, ветер или палящее солнце – гулять с животным необходимо. В крещенский день в парке Победы наши корреспонденты общались с хозяевами собак – маленьких и больших, мохнатых и гладкошерстных.

- На одной из баз отдыха в Затоке ночью прогремел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство – сообщают в полиции.

- В Одессе на пожаре погибла пенсионерка. Тело 70-летней женщины было обнаружено спасателями в одноэтажном жилом доме по адресу Косвенная, 42 А.

- Как выглядит настоящее беззаботное детство, точно знают посетители художественной галереи Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. Здесь, под звуки колядок и радостные возгласы малышей открыли выставку финалистов конкурса детского рисунка «Рождественская звезда».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: