Новости 09.01.2018

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Полиция задержала троих мужчин, совершивших разбойное нападение на АЗС в Одессе.

- В ночном клубе полиция задержала хулигана. Молодой человек, выпив изрядную долю алкоголя, устроил беспорядочную стрельбу в развлекательном заведении. Пострадавших нет.

- Украинцы сами смогут выбрать управляющую компанию, которая будет предоставлять услуги ЖКХ, а должники отныне будут обязаны выплачивать пеню, всё это предусмотрено в законе «О жилищно-коммунальных услугах».

- Телефонная линия связи аварийно-диспетчерской службы газа 104 – не работает. В мэрии сообщили, по каким номерам телефонов следует звонить в случае, если чувствуется запах газа.

- Одесситы входят в привычный образ жизни и пытаются распланировать свой будничный семейный бюджет. О том, что в первую очередь приобретают горожане и на что тратят большую часть семейного дохода – далее в репортаже.

- Все встреченные нашими корреспондентами горожане сходятся во мнении, что доходы не покрывают расходы на нормальную жизнь.

- Каникулы в Одесских школах продлятся до 22 января. Связано это со вспышкой кори, которая свирепствует в регионе уже несколько недель.

- С 9-го января началась регистрация на пробное ВНО. О том, где необходимо регистрироваться, сколько предметов можно выбрать и когда ждать результатов тестирования, рассказали в Одесском региональном центре оценки качества образования.

- Полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП. Авария произошла 5 января на ул. Житомиской.  

- На улице Львовской сгорели две иномарки.

- За первую неделю года в Украине случились более 800 пожаров, погибли 58 человек.

- В Парке Победы презентовали «Сказочный пруд». Теперь в вечернее время светомузыкальная композиция будет украшать центральный водоем парка. По всему периметру пруда были установлены светодиоды, которые будут подсвечивать озеро разными цветами радуги. Игра цвета будет сопровождаться музыкой.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: