Новости 22.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Полицейская спецоперация в Одессе. В пятницу утром на улице Атамана Головатого звучали выстрелы. Спецназ, руководство полиции прибыли к автосалону, где, по некоторым данных, забаррикадировался вооруженный мужчина.

- На проспекте Добровольского бензовоз влетел в продуктовый магазин, разбив четыре припаркованных машины. Остановил грузовик лишь пандус, ведущий ко входу в торговую точку.

- 90 вопросов и целый день заседания. Депутаты областного совета приняли в четверг 21 декабря бюджет, социальные и другие программы. Утвердили в должности директора Украинского театра Юлию Пивоварову и проголосовали за региональную программу гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности в области на 2018-2020 годы.

- Автомобиль – это удобно, быстро и комфортно. Сегодня он является неотъемлемой частью нашей жизни. Но, в любом случае, 4-колесное средство передвижения – это, в первую очередь, набор механизмов и агрегатов, а значит, от сбоя не застрахован.  И если такой ситуации избежать не удалось, важно правильно выбрать сервис, где бы обслуживание было качественным, быстрым, и, что немаловажно, доступным.

- В Любашевском районе Одесской области разыскивают девушку. 16-летняя Анастасия Островская 21декабря вышла из школы в селе Ясенево-1 после окончания занятий и домой не вернулась.   

- Медуза Горгона, снежный олень, королева павлинов, восточный рахат-лукум. Это лишь часть образов, в которые перевоплощались ученики художественной школы имени Костанди, где состоялся конкурс масок.

- Страницы газет – своеобразные свидетели событий разных лет. На них отображаются события – в виде новостей, статей, фотографий. Это оперативная фиксация всего того, что происходило в разные годы жизни города или страны. Познакомиться с периодикой столетней давности, в период революционного движения, можно на выставке, открывшейся в научной библиотеке Одесского Национального Университета имени Мечникова.


Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: