Новости 14.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В Белгород-Днестровском районе во время пожара погибла пожилая женщина.

- В Одесской области неизвестные обстреляли рейсовый автобус "Рени-Борисполь". К счастью, пассажиры не пострадали, рассказали в полиции.

- В Одессе состоялась итоговая сессия городского совета. На заседании депутаты приняли целый ряд целевых программ, по которым город будет жить и работать следующий год. Это – в том числе программы «Здоровье», «Равенство», «Электронный город». Центральным вопросом текущей сессии стало принятие бюджета Одессы на 2018 год.

- Государственный бюджет в нынешнем году в Украине принят в срок. Впрочем, считают в политической партии Оппозиционный блок – это единственное его достоинство. О проблемах, заложенных в финансовой конституции страны 2018го года, – после новостей в программе тема дня расскажет народный депутат, представитель фракции оппозиционный блок в Верховной Раде Николай Скорик.

- Органам местной власти, входящим в Ассоциацию городов Украины, удалось отстоять интересы общин при принятии Госбюджета на 2018 год. Об этом заявил председатель ассоциации, мэр Киева Виталий Кличко во время общения на национальном пресс-клубе реформ  «Децентрализация: итоги и достижения 2017 года, задачи на следующий год». Глава организации рассказал, какие проекты Киев смог реализовать в этом году благодаря реформе бюджетных процессов в столице.

- Сотрудники полиции задержали членов ОПГ, которые подозреваются в совершении серии разбойных нападений. Злоумышленники промышляли в разных регионах Украины, в том числе, в Одесской  области.

- А в Одесском аэропорту за незаконную перевозку наркотиков задержали гражданина Израиля.

- И снова вернемся на итоговую сессию горсовета. Еще одна важная  тема, которую обсудили в ходе нынешней сессии   -  теплоснабжение города. В частности, депутаты проголосовали за выделение КП «Теплоснабжения Одессы» дополнительных средств.

- В новом году по решению депутатов  в Одессе продолжат реализовывать целевые социальные программы. Равенство и Здоровье – так же в этом перечне.

- После заседания сессии, депутаты дали свою оценку, принятым на ней решениям, а также прокомментировали программы, по которым город будет жить следующие 12 месяцев. 

- Системный подход касается и  других социальных вопросов – сферы здравоохранения, образования и безопасности горожан - подчеркнул глава постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, экологии и чрезвычайным ситуациям Александр Иваницкий. 

- В преддверии новогодней декады в Одессе запланировано и уже проходит множество праздничных мероприятий. Но особое внимание направлено на малышей, которые еще доверчиво и искренне верят в чудеса и сказки. Такой сказкой для особенных детей специализированной школы №75 стал рождественский спектакль.

- Любимый детворой и большинством взрослых Новый год уже недалеко от нашего порога. О каком подарке под елкой мечтают одесситы, как готовятся к празднованию и какие новогодние традиции соблюдают, выясняли наши корреспонденты.

- Купить подарки, украсить дом, приобрести и нарядить ёлку, продумать и воплотить новогоднее меню – все это достаточно хлопотное дело. готовятся ли горожане заранее или же оставляют праздничную суету на последний день, мы узнаем из следующего репортажа.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: