Новости 13.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Авария на проспекте Гагарина – под колеса внедорожника попал ребенок.

- А в городе Белгороде-Днестровском под колеса автобуса попала 8-летняя девочка. Пострадавшего ребенка уже обследовали врачи, угрозы ее жизни нет.

- В среду правоохранители пришли в бизнес центр «Планета». По письму нардепа Немировского. Директор учреждения связывает это другим народным депутатом.  С Геннадием Чекитой.  И с судебным процессом по делу о взыскании алиментов с народного депутата Геннадия Чекиты. В пользу его несовершеннолетних детей.  И внуков директора «Планеты».

- Судебный процесс по делу о взыскании алиментов с Геннадия Чекиты в пользу его детей – будет продолжен. И именно с этим директор бизнес центра «Планета» связывает нынешний приход проверяющих в учреждение.

- Профилактическая противокоревая работа принесла некоторые положительные результаты в статистику заболеваний. Однако говорить о снижении рисков заболевания пока рано, констатируют специалисты. Как сегодня одесситы относятся к вакцинации детей, в следующем репортаже.

- В Киевском районе задержали группу автоугонщиков. Двое мужчин и две женщины угнали автомобиль Жигули.

- В Измаиле легковой автомобиль сбил женщину, которая ехала на велосипеде.

- Рост потребительских цен в Украине бьет все рекорды. Небольшие увеличения в доходах украинцев ситуацию не спасают. Инфляция уверено все съедает. При этом, по прогнозам специалистов, цены продолжат расти и дальше. Почему так происходит, и есть ли пути выхода из сложившейся ситуации, мы попытались выяснить у специалистов.

- В Украине инфляция с начала года составила 14,5%. Такие данные предоставила Государственная служба статистики Украины. Как обстоят дела с ценами в Одесской области, рассказали региональные эксперты.

- Что же касается самой ситуации на рынке труда, то сегодня потребность существует в рабочих специальностях. По данным Одесского городского центра занятости, спрос на сотрудников рабочей сферы превышает предложения, которые есть на рынке. Особым спросом, рассказали нам в ведомстве, пользуются слесари, сантехники, механики, электрогазосварщики, маляры и электрики.

- В выставочном зале Одесского морвокзала состоится традиционная, Благотворительная рождественская дипломатическая ярмарка. 

- «Укрзализныця» приостановила услугу возврата билетов через интернет. Решение принято по просьбам пассажиров - с целью предотвращения дефицита и спекуляций в период новогодних и рождественских праздников.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: