Новости 09.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Гонка с четырьмя ДТП произошла накануне вечером на Фонтане. Водитель автомобиля «БМВ 530», двигаясь по Фонтанской дороге, напротив дома № 45 совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан». Пытаясь скрыться с места ДТП, нарушитель совершил еще одно столкновение - с автомобилем «Тойота Карина» и… продолжил движение.

- А днем в суботу в Измаиле с интервалом примерно в полчаса произошли две аварии, в результате которых пострадали пять автомобилей. Пострадавших, к счастью, нет.

- Генпрокуратура заинтересовалась декларацией нардепа от БПП Геннадия Чекиты, в которой были обнародованы 2 млн. долларов наличных. Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ возбудил уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов».

- В Украине хотят повысить минимальную зарплату до 4100 гривен. Такое предложение выдвинул глава государства Петр Порошенко. Очередное повышение запланировано на 2018 год. Между тем, по заявлению некоторых специалистов, подобные повышения приведут к очередному витку инфляции и массовым сокращениям. Что на этот счет думают обычные одесситы, мы узнавали у самих горожан.

- В Украине с 1 января может на гривну подорожать до 80% отечественной водки. Об том сообщили в руководстве госпредсприятия «Укрспирт». Обусловлен рост цены подорожанием себестоимости производства водки на 91 коп.

- Гидрометцентр предупреждает о резком ухудшении погодных условий.

- Смена времен года и погодные катаклизмы не для всех проходят безобидно. Особенно когда речь идет о переходе от теплого времени года к зиме. Грусть, апатия, нежелание что-либо делать, плохой сон, отсутствие аппетита – все это может быть, как проявлением настораживающих симптомов, так и перепадами эмоционального фона. Подвержены ли таким состояниям одесситы, и как восстанавливают жизненный тонус, наши корреспонденты узнавали у горожан.

- А между тем, неутешительная статистика говорит о том, что ежегодно в Украине растет количество людей с теми или иными психологическими расстройствами. В частности, с депрессией. В нашей стране она диагностирована более чем у 6% населения. В зоне риска подростки и молодые люди до 29 лет. Как отличить обычную апатию от серьезного заболевания, и что делать в случае, если болезнь выявлена, мы узнавали у специалистов Городского психиатрического диспансера.

- И в жизни, и в искусстве всегда есть место для волшебства и таинственности. Таков главный посыл выставки одесского художника Алексея Малика. Автор более 30 лет активно участвует в художественной жизни Украины и зарубежья, а также является основателем конкурса для начинающих художников «Розовый бульдозер».  Новую экспозицию мастер назвал «Волшебство продолжается».

- Эксклюзивные костюмы и постановки, светодиодное и световое шоу, выступление звезд отечественной и зарубежной эстрады. И все это на сцене одного из самых красивых оперных театров Европы, в финале ежегодного конкурса «Мисс Одесса Всемирная 2018». За звание самой красивой девушки города у моря боролись 24 конкурсантки. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: