Новости 07.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В центре города иномарка сбила ребенка. Мальчик госпитализирован. 

- Специалисты не берутся назвать точную дату подачи тепла на Шкодовой горе. Об этом стало известно в ходе специального совещания, прошедшего в Одесской облгосадминистрации. В совещании принял участие, и депутат областного совета от партии Доверяй делам, глава постоянной комиссии по ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Дмитрий Чапир.

- Прокурор области Олег Жученко пригласил к себе одесских журналистов. На встрече он обнародовал материалы по делу о психотропных веществах, которые распространяет, судя по представленным материалам скандально известный активист Сергей Стерненко. Тот самый Сергей Стерненко, за которого для освобождения из СИЗО внес залог в шестьсот тысяч гривен председатель обладминистрации Максим Степанов.

- В Одесской области, на границе с Румынией обнаружен контрабандный табак на 100 тысяч гривен.

- В подростковом возрасте организм стремительно меняется, и именно в этот период необходимо обратить особое внимание на репродуктивное здоровье. Ведь проблемы, приобретенные в юности, спустя годы, лечить сложнее. Однако мальчики и девочки, в большинстве случаев, стесняются говорить на темы интимного характера с родителями. В этом случае помогает городская программа «Тебе, будущее Одессы», в рамках которой врачи рассказывают школьникам о репродуктивных функциях организма и особенностях взросления как детям, так и родителям.

- Волонтер Александр постоянным зрителям нашего телеканала уже знаком. Ежедневно, на протяжении 3-х лет, мужчина стоит на перекрестке Адмиральского проспекта и улицы Краснова и собирает в адресный бокс пожертвования от водителей и пешеходов.

- Этнические сорочки, рушныки и вышиванки, а также картины стежками – экспонаты выставки в библиотеке им. Багрицкого. На открытии автор работ – Любовь Лаптева – рассказала своим гостям-старшеклассникам о значении символов, вышиваемых предками.

- Международный день художника, отмечаемый на этой неделе - общий для всех. Его учредила в 2007 году Международная ассоциация «Искусство народов мира». Наши корреспонденты, в преддверье праздника, зашли в гости в мастерскую одного из одесских старейшин в области живописи, графики и иллюстрации, художника-реставратора и декоратора, Народного художника Украины Николая Прокопенко.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: