Новости 06.12.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- На улице Романа Кармена сгорел гараж, внутри спасатели обнаружили тело  погибшей  женщины.

- В международном пункте пропуска Рени-Джурджулешты обнаружена партия табачной контрабанды на миллион гривен.

- 6-го декабря в Украине отмечается День Вооруженных сил. В Одессе торжества, по традиции, началась с церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее славы.

- На этой неделе начался период, когда почтовые отделения всего мира принимают письма с просьбами к Санте и Святому Николаю. Многие мальчишки и девчонки раньше, да и сейчас пишут в череде своих заветных чаяний, желание стать астронавтом, покорять другие планеты. И в реалиях 21-го века эти мечты уже не кажутся столь несбыточными. Пока земляне всё еще лишь мечтают о том, что когда-нибудь все человечество сможет путешествовать на другие планеты, ученые разрабатывают проекты о поселении людей на Луне.

- А пока человечество еще не авансировало квадратные метры на Луне, ученые рассказывают об уникальных для планеты Земля явлениях, связанных с жизнью ночного светила.

- В Украине продолжает дорожать бензин и дизтопливо. С начала года цены в среднем прибавили 5-6 грн. В чем причина и сколько будет стоит топливо к концу года- мы узнавали у специалистов.

- Существует мнение, что трейдеры получают сверхприбыли от повышения цен.  На самом деле обогащаются только те, кто не платит налоги и сборы. А реальные сверхприбыли от подорожания топлива получает государство - считают эксперты.

- В стенах библиотеки им. Грушевского прошел литературно-творческий вечер «Они пленили наши сердца» Мероприятие приурочено к недавно отмечаемому Всемирному дню домашних животных. Особое внимание на встрече, отметили зоозащитники, было адресовано символу грядущего года - «нашим друзьям, собакам».

- В старину предки уделяли вышиванкам большое значение, вышитые узоры служили оберегами, а также говорили о территориальной принадлежности предмета рукоделия. Узнать больше о традиционном мастерстве создания вышиванок одесситы смогут уже на этой неделе в Библиотеке имени Багрицкого. Здесь 7 декабря состоится открытие выставки народных костюмов и вышивки.

- В Украине с 10 декабря начинает действовать новый график движения поездов, кроме того, изменения коснутся стран СНГ, Балтии и ЕС - сообщили  в пресс-службе "Укрзализныци".

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: