Новости 25.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Сегодня в Украине – день памяти жертв голодомора. В Одессе возложили цветы и пшеничные колосья к монументу на Лидерсовском бульваре. На Соборной площади состоялась Всеукраинская акция «Зажги свечу».

- В 16 часов жители разных городов и сел Украины зажигали свечи памяти. Зажгли их и в одесской гимназии №9. Ученики и педагоги, жители Киевского района минутой молчания почтили память людей, умерших от голода в тридцатые годы.

- Последние дни осени в Одессе будут относительно теплыми, но с небольшими дождями. В воскресенье синоптики прогнозируют переменную облачность, без существенных осадков.

- Верховная Рада поддержала решение о повышении акцизов на сигареты. А это значит, что медленными темпами цены на табачные изделия продолжат расти.

- Станет ли повышение цен на сигареты поводом для избавления от этой привычки, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

- В Одессе презентовали книгу известного поэта Ильи Рейдермана «Из глубины. Избранные стихотворения». Сборник был представлен к 80-летию автора.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: