Новости 16.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В селе Старая Некрасовка Измаильского района 37-летний мужчина был убит при попытке защитить собственное имущество от воров. Двое злоумышленников хотели ограбить сельскую теплицу, однако попали в прицел камер видеонаблюдения ее владельца.

- В Одессе на почте задержали гражданина, который пытался отправить посылку с оружием. Выяснилось, что одессит торговал боеприпасами, вывезенными из зоны АТО - сообщили в пресс-службе СБУ.

- Сотрудники полиции разыскивают 16-летнего Дениса Хахалова и 17-летнего Сергея Попова, которые самовольно покинули детское учреждение, и сейчас их местонахождение неизвестно.

- Проверка рабочего состояний гидрантов, ремонт и замена старых, установка новых устройств, а также очистка пожарных водоемов. Все эти работы по безопасности выполняются совместными усилиями региональной спасательной службы, Инфоксводоканала и КП «Сервисный центр».

- Одесские зоозащитники намерены лоббировать законопроект о запрете притравочных станций.  Об этом на пресс-конференции рассказали члены «Одесского городского общества охраны и защиты животных».  В частности, речь шла о запрете использования на притравочных станциях хорьков, барсуков, собак и лисиц.

- На улице Краснова изменено движение. В районе Центрального РЭСа и заправки напротив, где раньше была двойная сплошная, теперь организован выезд спецтехники и другого транспорта на трассу. 

- В рамках недели безопасности дорожного движения сотрудники патрульной полиции продолжают посещать одесские школы с информативными уроками. В этот раз, встреча состоялась на Слободке, с учениками школы №111.

- В следующем году Красный крест Украины будет отмечать свое столетие. Чем живет это региональное подразделение организации, какие задачи выполняет, и кто состоит в его рядах, далее нашем в репортаже.

- Одной из важнейших в наше время является проблема изменения климата на планете. Особенно беспокоит специалистов увеличение числа природных катаклизмов. О них, о том, как эти явления влияют на Одесский регион, и следует ли нам ждать от погоды суровых испытаний, шла речь в ходе научной конференции, прошедшей на базе Одесского Государственного экологического университета.

- Льготные категории граждан теперь будут получать деньги на проезд каждый месяц.  Вместе с тем, число поездок станет фиксированным, и оплачивать государство будет только их.  

- Верховная Рада отменила праздничное 2-е мая, сохранив выходным днем лишь 1-е число. Теперь он будет именоваться Днем труда. Также в календаре украинцев появится еще один выходной – 25-е декабря, когда католики отмечают Рождество.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: