Новости 08.11.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Конфликт со стрельбой из-за места на парковке. На Академика Вильямса между двумя местными жителями, которые не поделили парковочные места, начался спор.

- Авария с пострадавшими в Болграде. Водитель Тойоты не справился с управлением и врезался в столб.

- В Одессе состоялась очередная сессия городского совета. В нынешней повестке дня 8 блоков вопросов. В частности, в ходе заседания депутаты успели проголосовать за изменения в целый ряд городских целевых программ - это программа модернизации лифтов, «Безопасный город», программа развития жилищного хозяйства, поддержки информационной сферы и других. Кроме того, поднимали на нынешнем заседании и кадровые вопросы. У городского головы Одессы появился еще один заместитель. Им стала директор департамента финансов городского совета Светлана Бедрега. Теперь она будет курировать гуманитарные вопросы. Напомним, ранее эту должность занимала Зинаида Цвиринько, отстраненная в конце сентября этого года.

- Украинским водителям следует готовиться к дальнейшему подорожанию бензина и дизтоплива – из-за роста мировых цен на нефть.

- 16-летней гражданке Молдовы, похитившей ребенка, суд назначил психиатрическую экспертизу в условиях стационара.

- В Одесской области участились случаи заболевания корью среди взрослых и детей.

- С наступлением холодного времени года врачи готовятся и к вспышке заболевания гриппом. В этом году, по прогнозам врачей, в Украине будут циркулировать несколько штаммов этого вируса – рассказывают специалисты.

- О том, проходят ли вакцинацию одесситы, и придерживаются ли прививочного календаря для своих детей, наши корреспонденты узнавали у горожан. Как выяснилось, вакцинация от гриппа не пользуется популярностью среди жителей города.

- Психическое здоровье жителей страны и Одессы в частности – также вызывает обеспокоенность специалистов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: