Новости 17.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В больнице скончался парень, который получил удар током на крыше грузового поезда в день рождения. Это произошло в Раздельнянском районе.

- Автомобиль Хонда, за рулем которого находилась пьяная женщина, врезался в маршрутку, остановившуюся для высадки пассажиров. Это произошло около 16-ти часов на улице Среднефонтанской.

- До конца октября одесситы могут подать заявки для участия в проекте «Общественный бюджет 2018» в рамках муниципальной платформы «Социально активный гражданин».

- В Одессу пришло Бабье лето. По прогнозам синоптиков, до конца недели в городе и области сохранится теплая погода без осадков. 

- Последние несколько месяцев в мире бушуют штормы и ураганы. «Хосе», «Катя», «Ирма». Последний, и вовсе специалисты отнесли к наивысшей, пятой, категории мощности. Между тем, Одессе и Одесской области, подобного рода страшных катаклизмов опасаться не стоит. По словам специалистов, они не характерны для нашего региона. 

- Пришедшее в Одессу Бабье лето стало приятным сюрпризом для многих горожан. Пользуются ли одесситы случаем, и подстраивают ли свои планы под изменившуюся в лучшую сторону погоду, наши корреспонденты интересовались у жителей города.

- Задержаны злоумышленники, которые за долги приковали одессита цепью в гараже – сообщают в нацполиции.

- Сразу после выходных одесские активисты в очередной раз пришли к зданию облгосадминистрации. Присоединившись к общеукраинской акции протеста.

- В Измаильском районе внедорожник врезался в поезд. Обошлось без пострадавших

- А в Одессе, на пересечении улиц Ришельевской и Бунина, внедорожник «Toyota Prado» врезался в стену школы.

- Цены в Украине растут быстрее, чем это прогнозировали специалисты. Темпы инфляции в сентябре ускорились до 16-ти с половиной процентов и значительно превысили прогнозы экономистов. Основные продукты питания по сравнению с прошлым годом подорожали уже почти на 20%. Дорожает и коммуналка.

- Около 60-ти процентов жителей Украины сегодня живут за чертой бедности. Об этом говорится в отчете Организации Объединенных Наций.

- В Международный день борьбы за ликвидацию нищеты наши корреспонденты узнавали у одесситов, какой смысл они вкладывают в это понятие.

- Пожар в центре города. В доме №3 по Дерибасовской горело подвальное помещение. Пострадавших нет.

- Еще один пожар произошел в лифте девятиэтажки в Киевском районе Одессы. В момент возгорания в лифте находилась женщина. Она получила отравление продуктами горения, ее госпитализировали.

- Украинская народная республика.  Историю её возникновения, роль в формировании национального самосознания, значение для современного государства Украина изучают историки, философы, архивисты. Свою лепту в изучение событий столетней давности вносят одесские исследователи. Их доклады, статьи и научные работы на основе документов, хранящихся в государственном архиве Одесской области, а также сами уникальные документы учреждения легли в основу исторической эксплозиции, посвященной УНР, представленной на недавнем Международном форуме архивистов. Организованном государственным архивом одесской области.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: