Новости 13.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Пьяный водитель насмерть сбил трех пожилых женщин в Одесской области. Трагедия произошла в селе Виноградовка Болградского района.   

- Утром в пятницу на Молдованке столкнулись два легковых автомобиля. Авария произошла около 10-ти часов на пересечении улиц Косвенной и Средней.

- В Одессе продолжила свою работу третья международная научно - практическая конференция «Архив. История. Современность».

- В Одессе, как и во всей стране, готовятся отметить день защитника Украины. Накануне праздника поздравления и теплые пожелания звучали в Киевском районе города. Здесь на базе гимназии №6 состоялся праздничный концерт для военнослужащих.

- В Одессе задержали подозреваемых в покушении на заместителя главы облсовета Олега Радковского. У двух задержанных обнаружили целый оружейный арсенал и наркотики. Экспертиза установила, что стреляли в Радковского из карабина, который был изъят у подозреваемых.

- В полиции рассказали подробности убийства, подозреваемого в совершении, которого накануне задержали на Черемушках. Мужчина напал на собственную 66-летнюю мать. Тело обнаружили медики скорой помощи в одном из домов на улице Сахарова. Врачи и сообщили об этом в полицию.

- В Балтском районе Одесской области у горе-матери полицейские забрали пятерых детей. Малыши жили в ужасных условиях, были одеты в летнюю одежду и обувь, бродяжничали на местном вокзале.  

- Долги населения за воду превысили рекордную отметку в 140 миллионов гривен, а потому над городом нависла реальная угроза остаться без водоснабжения. Чтобы не допустить этого, в «Инфоксводоканале» вынуждены прибегнуть к крайним мерам и усилить работу с должниками. Работники предприятия будут отключать всех неплательщиков.

- Открытие мемориального знака в память о погибших моряках миноносца «Лейтенант Зацарённый» состоялось на территории Одесского морвокзала. Мероприятие приурочено к 100-летию со дня трагического события.

- В преддверии Дня защитника Украины в Одесском историко-краеведческом музее открылась выставка, которая рассказывает о том, как создавалась карманная артиллерия в период героической обороны города.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: