Новости 10.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

 

- В Суворовском районе  иномарка насмерть  сбила  мужчину. сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

- Еще  одна авария  в Суворовском районе  произошла во вторник  днем. Водитель деу  врезался в  маршрутку. Есть пострадавшие.

- Более  500 призывников Одесской области пополнят ряды вооруженных сил Украины нынешней осенью. 1 октября стартовал очередной призыв.

- Педагог-новатор, народный учитель СССР, почетный доктор Национальной Академии педагогических наук Украины. В свой День рождения легендарный педагог, учитель физики Николай ПАлтышев презентовал свою новую, 13-ю по счету книгу. «Экклесиаст педагогики. Проповедник педагогики», именно под таким названием вышла новая работа выдающегося педагога.

-  Совсем недавно в Украине вступила в силу реформа образования. 12 –летнее обучение, сокращение количества предметов в школах - вот лишь несколько новшеств, которые совсем скоро будут внедрены в жизнь. Мы попросили Николая Палтышева высказать свое мнение о том, как эти нововведения повлияют на сферу образования в целом.

- Проблемы профтехобразования в Одесской области планировалось обсудить в рамках конференции с министром образования и науки Лилии Гриневич. Однако заявленный визит министра не состоялся. Тем не менее, руководители, педагоги и учащиеся профессионально-технических учебных заведений региона, организовав выставку, продемонстрировали: профтехобразование сегодня актуально, востребовано, и требует внимания со стороны государства. 

- Ежедневная подача питьевой воды в дома и квартиры абонентов – задача, с которой филиал «Инфоксводоканал» справляется уже не один год. К своим обязательствам перед потребителями  на предприятии  относятся щепетильно, а потому постоянно проводят работы по улучшению качества сервиса. Замена старых коммуникаций, закупка нового оборудования и техники – это только малая часть из целого списка проводимых сейчас мероприятий.

- В Одессе задержали группу преступников, ограбивших рейсовый микроавтобус на трассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» - сообщили в пресс-службе прокуратуры

- Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья человека в целом. Вместе с тем, в наши дни на планете более 450 миллионов людей страдают психическими заболеваниями, каждый второй в мире человек имеет шанс заболеть психическим расстройством в течение жизни – говорят специалисты. Поэтому не случайно, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме, в разных странах стали отмечать Всемирный день психического здоровья.

- Фонды одесских библиотек пополнятся сборником, в который вошли произведения участников и победителей пятого Корнейчуковского фестиваля детской литературы. В Центральной городской библиотеке имени Франко состоялась церемония передачи нового издания библиотекам Одессы.

- Лето закончилось, и именно теперь многие одесситы с удовольствием ходят гулять к морю. Свежий воздух, пустынные пляжи, великолепные морские пейзажи. Всё это влечет людей к морю осенью и даже зимой.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: