Новости 03.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- В рамках расследования трагедии в спортивно-оздоровительном комплексе «Виктория», где при пожаре погибли трое детей, объявлено о подозрении экс-вице-мэру Зинаиде Цвиринько. Об этом сообщил во вторник на брифинге прокурор Одесской области Олег Жученко.

- Нетрезвый мужчина напал с ножом на молодую пару. ЧП случилось в продуктовом магазине Суворовского района, сообщили в пресс-службе полиции охраны.

- Все большее количество молодых людей задумывается о получении знаний в ЕС и даже трудоустройстве там. Какие возможности это открывает, и насколько реально воплотить в жизнь такую перспективу, говорили в рамках дискуссионного клуба «Создаст ли ЕС рабочие места для молодежи?». Встреча прошла на базе Одесского национального экономического университета.

- 10 лет не прекращаемой борьбы. Именно столько времени за имущество родного ему государственного учреждения борется Виктор Иванович Дунаевский. Речь идет о собственности Одесского специального научно-исследовательского проектно-конструкторского института.

- Как происходит процесс старения, можно ли в пожилом возрасте оставаться здоровым, есть ли способы замедлить старость, изучением этих вопросов занимается геронтология. О различных аспектах исследования и профилактики старения, нашим корреспондентам рассказал главный внештатный геронтолог областного госпиталя ветеранов Петр Волков.

- Авария с пострадавшими в Измаиле. Столкнулись микроавтобус Volkswagen и грузовой автомобиль ЗИЛ. От удара грузовик перевернулся.

- Трудности с передвижением испытывали одесские водители в районе ЖД вокзала. На Среднефонтанской столкнулись две иномарки. Обошлось без пострадавших, однако машины получили серьезные повреждения. 

- В течение суток в регионе сгорели три автомобиля, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

- Сегодня имя Менделе Мойхер-Сфорим мало что говорит одесситам. Поэтому к 100–летию со дня смерти писателя в Одессе в октябре организуют Дни еврейской культуры.

- Перенестись в Румынию 18-века и оценить, как человек преодолевает превратности судьбы после изгнания, а в попытках восстановить справедливость находит новых друзей и любовь всей жизни. Всё это - фабула оперетты «Цыганский барон». Обновленная постановка будет представлена на сцене Одесского театра музыкальной комедии им. Водяного 7, 8 и 25 октября.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: