Новости 02.10.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В понедельник на Старопортофранковской под колеса грузовика попала женщина, переходившая дорогу в неположенном месте.

- Еще одна авария с пострадавшими на улице Жолио-Кюри.

- А на пересечении Николаевской дороги и переулка Векслера – ДТП с участием патрульной машины и автомобиля Таврия.

- В сентябре сотрудники патрульной полиции зафиксировали 671 ДТП, в том числе 88 с пострадавшими.

- Причина возгорания в Доме Руссова – поджог. Об этом заявили представители ГСЧС в ходе аппаратного совещания в одесской мэрии.

- Еще одна тема нынешней аппаратки касалась здравоохранения. В частности, специалисты затронули вопрос работы скорых.

- Инфекционная больница присоединится к пилотному проекту программы Здоровье – по обеспечению ургентных больных всем необходимым в первые три дня пребывания в медучреждении. На эти цели из бюджета выделили 1 млн. 200 тысяч гривен.

- Городской голова распорядился найти и проверить всю деловую переписку между городскими управлениями и Главного управления ГСЧС в Одесской области. Это должно помочь в расследовании трагедии в лагере «Виктория».

- В Одессе в скором времени могут появится многоуровневые паркинги. Город рассматривает возможность строительства семи таких объектов. Многоуровневые паркинги планируется построить в Приморском и Киевском районах города.

- В Татарбунарском районе задержан рецидивист, изнасиловавший и убивший 16-летнюю девочку. Тело жертвы было найдено вечером 30 сентября на обочине дороги.

- Специальную конференцию прямо из больничной палаты нейрохирургии городской клинической больницы №1 провел общественный деятель Святослав Огренчук. После субботнего митинга у него сотрясение мозга – заявил Огренчук. 

- Еще одна пресс-конференция в этот день была организована прямо под стенами Потемкинской лестницы. Поводом к ее проведению послужила информация о падении штукатурки с недавно отреставрированной лестницы, что вызвало волну негодования среди одесситов.

- Ежегодно более 2000 ветеранов получают необходимое лечение в стенах Одесского областного госпиталя инвалидов ВОВ. Какова статистика реабилитации, а также, какие проблемы из вне влияют на работу медучреждения, специалисты рассказали на пресс-конференции, приуроченной к международному дню пожилых людей. 

- Говорили в этот день о проблемах пожилых людей и психиатры.

- Из-за распространения инфекции, невакцинированные против кори дети не будут допускаться в учебные заведения. Об этом предупредили в Министерстве здравоохранения Украины. Такие меры безопасности будут применять в трех областях, где было зафиксировано наибольшее количество случаев заболеваемости. В список попали Ивано-Франковская, Тернопольская и Одесская области.

- Многие ли горожане заводят себе домашних питомцев? Зачем они нужны, и какие преграды могут возникнуть в процессе содержания дома животного? Ответы на эти вопросы наши корреспонденты искали на улицах Одессы.

- Погоду в Одесском регионе определяет антициклон с областью повышенного давления. Поэтому в ближайшие несколько дней существенных осадков синоптики не прогнозируют. Будет облачно и достаточно прохладно.

- Отделение админуслуг Приморского района с ул. Канатной переехало в Малиновский район. Теперь прием и выдача готовых документов будет производиться в Центре интегрированных услуг по улице Косовская, 2Д.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: