Новости 30.09.3027

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

 

-Около половины шестого вечера в субботу снова произошло возгорание многострадального дома Руссова. На месте работают региональные спасатели.

- В пятницу вечером на Молдаванке произошло ДТП с участием служебной машины Национальной гвардии. Причина аварии устанавливается. Пострадавших нет.

- В Одесской области задержан  39-летний украинец, который пытался перевезти через Кучурганский лиман 30 коробок контрабандных сигарет молдавского производства. 

- В двух районах области, практически одновременно задержаны мужчина и женщина, которым грозит наказание за хранение оружия и выращивание с целью сбыта наркотического зелья. По данным полиции, в Овидиопольком районе мужчина хранил дома около килограмма наркотического вещества, похожего на коноплю, а также незарегистрированное ружье и патроны.

- Украина отмечает день усыновления. В рамках этой даты в нашем городе состоялся первый областной семейный форум «Гордость моя – счастливая семья!». Его участники - семьи усыновителей, приемных родителей и опекунов. Всего 35 семей из разных уголков нашего региона съехались в Одессу.

- Пенсионный возраст еще не повод прекращать активную жизнь и закрываться в 4-х стенах. Даже в 90 лет можно оставаться бодрым, динамичным и открытым новым знаниям человеком. В преддверье Дня пожилого человека в парке Шевченко проходит уникальный для Украины фестиваль «Планета долгожителей».

- В прошлом году в Украине гриппом и ОРВИ переболели более 6 млн человек. 65% из них – дети. Не обошлось и без летальных исходов, вызванных осложнениями.  Реальная защита от этого коварного недуга – вакцинация, подчеркивают специалисты.  О том, когда ее лучше делать, и кому – далее в нашем репортаже.

- Очутиться среди осенней природы, где многообразие деревьев, кустов и цветов напоминает волшебный лес, можно, даже не прилагая особых усилий и не покидая мегаполиса. Для этого надо всего-навсего оказаться на Французском бульваре и зайти в Одесский ботанический сад им. Мечникова. В эти дни на территории ботсада проходит фестиваль «Осенний день в саду». Благотворительное мероприятие организовано в рамках   празднования 150-летия с момента создания этого уникального дендроуголка.

- В рамках 4-го Итальянского фестиваля барочной музыки ценителям высокого искусства с подмостков Одесской оперы подарят грандиозный концерт. Он приурочен к Международному дню музыки и 450-летию со дня рождения итальянского композитора Клаудио Монтеверди.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: