Новости 27.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В Болградском районе раскрыто жестокое убийство молодой женщины. 

- В Подольском районе полицейские задержали 37-летнего мужчину. Его подозревают в жестоком убийстве жителя Ананьевского района. Предыстория у злоумышленника впечатляет насыщенностью: проиграл жену в карты, сел в тюрьму, а, освободившись, расправился с новым сожителем женщины, которому, собственно, и передал любимую в счет карточного долга.

- В связи с пожаром и взрывами на крупнейшем складе боеприпасов в Винницкой области, перекрыто движение на железнодорожном перегоне «Сосенка – Калиновка» и движение на Жмеринку. Как следствие, изменен маршрут 47 пассажирских поездов.

- В Украину заходит иностранный бизнес. И наиболее привлекательным городом для инвестиций в стране сегодня является Киев – отмечают эксперты. Более 60% всех иностранных инвестиций в прошлом году пришли именно в столицу. Ежегодный инвестиционный форум, который состоялся в Киеве, в этом году был посвящен проектам по развитию туристической инфраструктуры.

- С начала этого года подорожали почти все социальные продукты питания. Больше всего выросла цена на мясо, овощи и хлеб. Дешевле стали только гречка и яйца.

- О том, как готовятся к зиме, одесситы рассказывали нашим корреспондентам.

- Почти совсем бесплатно, лишь с расходами на проезд, можно заготавливать грибы, ведь начало осени – время активного сбора этого любимого многими, калорийного белкового продукта.

- Нафтогаз Украины с 1 октября повышает цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 3%. Минимальная цена за тысячу кубометров отныне будет 8 тыс. 165 грн. В свою очередь, независимые эксперты предрекают, что с наступлением отопительного сезона, сумма в платежках за коммунальные услуги существенно вырастет и для частных потребителей.   

- Специалисты 11-ти стран собрались в Одесской национальной академии связи имени Попова с целью обмена опытом и научными разработками, а также поиска совместных решений по улучшению качества связи-интернет. Встреча состоялась в рамках регионального семинара Международного союза электросвязи.

- На водоеме Рекреационного комплекса «Три карася», расположенного в Беляевском районе, прошел Открытый кубок Одесской области по спортивной ловле карпа и амура «Strong Carp-2017».

- В выставочном зале реабилитационного центра «Дом с ангелом» открылась выставка под названием «С акварелью в чемодане». Это первый персональный «выход в свет» Марьяны Брюхановой, оказавшийся смелым и экспрессивным.

- Украинский певец, актер, писатель, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, своим творчеством известен многим. В память о трагически ушедшем музыканте его родители, Ольга и Виктор Кузьменко, презентовали украинцам две книги о сыне.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: