Новости 08.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Легковой автомобиль врезался в летнюю площадку кафе торгового центра на поселке Котовского. Авария произошла поздно вечером в четверг.

- Еще одна серьезная авария произошла в пятницу днем в Киевском районе Одессы. Столкнулись две иномарки, одна из них перевернулась.

- Визит премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Одессу начался с закладки в Одесском аэропорту капсулы на месте строительства новой взлетно-посадочной полосы.

- Обсуждение транспортных вопросов продолжилось в рамках второй Международной транспортной конференции «Интегрированные транспортные коридоры Европа-Азия».

- С понедельника, 11-го сентября, на поселке Котовского временно перестанут курсировать трамваи № 6 и 7, а маршрут трамвая №1 будет изменён. Вынужденные меры связаны с ремонтом трамвайного полотна.

- Нашу планету накрыла мощнейшая магнитная буря – сообщают ученые. Это следствие нескольких вспышек на Солнце, самых мощных за последние 12 лет. Последствия этого явления могут сказаться не только на самочувствии метеозависимых людей, но и на работе некоторых приборов и средств связи – говорят специалисты.

- Украина заняла 10-е место с конца в рейтинге стран по уровню безопасности для туристов. Такие данные были приведены в докладе Всемирного экономического форума.

- В преддверии всемирного дня оказания первой медицинской помощи наши корреспонденты общались с теми, кто не только умеет ее оказывать, но и обучает этому других.

- Какую помощь можно оказать пострадавшему до приезда скорой, рассказали сотрудники центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

- Суворовский райсуд обследовали взрывотехники. В помещении искали взрывчатые вещества.

- В Одессе двое злоумышленников выдавали себя за сотрудников СБУ, угоняли автомобили и совершали разбойные нападения. Совершая преступления, мужчины предъявляли поддельные документы – решения суда о проведении обысков.

- В Одессе разоблачен торговец людьми. 26-летний мужчина вербовал переселенок из Донецкой области и отправлял их в Германию в сексуальное рабство.

- Одесский зоопарк – один из старейших в Украине. 10-го сентября он отметит свое 95-летие. В преддверии праздника сотрудники зоопарка получали награды и подарки, среди которых новый питомец - белая сова. 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: