Новости 04.09.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В Овидиополе автомобиль Пежо с туристами из Беларуси протаранил остановку. Два человека пострадали.

- На площади 10-го Апреля иномарка сбила мужчину. Пожилого пешехода увезла скорая.

- За минувшие выходные сотрудники патрульной полиции зафиксировали в городе 29 ДТП. Задержаны 35 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

- Одесса отметила свой очередной день рождения. Основные праздничные мероприятия завершены, и в мэрии подвели некоторые итоги. Концерт на Потемкинской лестнице посетили около 120 тысяч человек - в ходе аппаратного совещания сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов.

- Школы и детские сады города перегружены. Основная причина сложившейся ситуации – массовая застройка высотками одесских окраин, которые юридически являются территорией области. Об этом в ходе аппаратного совещания говорил мэр Одессы.

- Еще один актуальный вопрос, который обсуждали на аппаратке - парковочные места. Их в городе не так уж много, но даже там, где они есть, люди не хотят ими пользоваться – констатируют специалисты. В частности, речь шла о паркингах при новостроях.

- Вскоре вблизи Одессы может появиться еще одна база отдыха. Речь идет о капитальном ремонте и восстановлении комплекса «Полет» в Грибовке - говорили на аппаратном совещании.

 - По факту событий в Воронцовском переулке открыты уголовные производства по двум статьям уголовного кодекса - умышленное уничтожение или повреждение имущества и хулиганство – сообщают в нацполиции. В воскресенье возле достопримечательности Одессы - дома стены активисты провели митинг и снесли часть строения. 

- Спустя двое суток нашлись   пропавшие дедушка и его четырехлетний внук. Как выяснилось, пожилой мужчина с мальчиком все это время скитались по городу, а ночевали в парадной дома и на территории стоянки – сообщили в нацполиции.

- На Паустовского под колесами автомобиля образовался провал.

- 3 сентября в Одессе открылся самый большой в Украине комплекс для любителей экстремальных видов спорта. 

- Одесскую облгосадминистрацию в понедельник пикетировали переселенцы из восточных регионов страны. Люди требовали предоставить им социальное жилье. Аналогичная акция прошла и в украинской столице.

- В Одессу зашел эсминец ВМС Италии.

- Еще одна социальная столовая открывается в Одессе на территории первой городской больницы. Получать горячие обеды смогут малообеспеченные граждане и диспансерные больные, нуждающиеся в социальной помощи.

- В филиале Греческого фонда культуры проходит выставка, приуроченная к 110-летию со дня рождения Никоса Энгонопулоса».

- Литераторы из разных уголков мира получили возможность стать участниками конкурса «Одесса творческая». В воскресенье подвели итоги и наградили победителей.

- Редкие образцы керамики 18-го века, патроны и гильзы времен первой мировой войны – это только малая часть того, что представлено в новом музее «Катакомба Кантакузена».

- Одесский регион в центре атмосферного фронта - ожидаются   кратковременные дожди и грозы, сильный ветер и понижение температуры воздуха – прогнозируют синоптики.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: