Новости 28.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- На пересечении Люстдорфской дороги и ул. Космонавтов в понедельник столкнулись 2 иномарки. Пострадал пассажир одной из машин.

- А в районе Молодой гвардии столкнулись два маршрутных автобуса и легковушка. Травмирована женщина - пассажир. Участники ДТП полностью перегородили 3 полосы движения – пробка растянулась от Днепропетровской дороги до Лузановки.

- Меньше недели осталось до старта нового учебного года. Для кого-то нынешнее первое сентября будет продолжением учебного процесса, а для кого-то это пилотный опыт. Как правильно ввести ребенка в учебный процесс, и как привить любовь к школе малышам, далее в репортаже.

- Как идет подготовка ко дню знаний, готовы ли школьники покорять гранит науки, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

- Более 125 тыс. детей пойдут в этом году в школу и в дошкольные учреждения Одессы. Среди них около 10 тыс. малышей впервые преступят порог учебных заведений.  В этом году в одесских школах будут учиться больше переселенцев, почти 2,5 тыс. человек, сообщили на аппаратном совещании.

- Говорили в мэрии и о пожарной безопасности в учебных заведениях.  

- Во дворе дома на Богдана Хмельницкого дерево упало на автомобиль. Люди не пострадали. А вот транспортное средство ожидает глобальный ремонт.

- Между тем, синоптики предупреждают об усилении ветра - ночью ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. В Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение.

- Курортный сезон близится к завершающей фазе. Совсем скоро с одесского побережья схлынет основная масса туристов. В связи с этим во время аппаратного совещания в мэрии был предоставлен отчет о соблюдении арендаторами условий договоров аренды пляжей, включая согласованные с подразделениями ГСЧС меры по обеспечению пожарной безопасности.

- В Одессе, исходя из информации, обнародованной на аппаратке, существует также весомая проблема с недобросовестной работой мусоровывозящих компаний.

- В Одессе завершилась 10-я, юбилейная регата «Кубок Черного моря 2017» которая была приурочена ко дню Независимости Украины. 

- В преддверье начала учебного года педагоги страны обсуждают новые тенденции и методы преподавания. В Одессе ежегодно к концу августа собираются лучшие педагоги-практики, чтобы обменяться с коллегами своими открытиями и научным материалом. 

- По данным чиновников городского Департамента образования и науки, в этом году порог учреждений образования переступят на 4,5 тысячи учащихся больше, нежели год назад. Уточнили специалисты ведомства и процент школьников из числа детей-переселенцев.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: