Новости Одессы 23.08.2017

Новости Одессы 23.08.2017
Читать grad.ua в  

Главные события среды

На Думской площади торжественно подняли флаг страны. Далее торжественные мероприятия продолжились на Потемкинской лестнице.

В Одесском национальном академическом театре оперы и балета в этот праздничный день состоялась церемония награждения наших земляков - представителей разных сфер деятельности. Гражданским и военным согражданам руководство города и области вручало знаки отличия от имени Президента, столичных и местных властей.

Газ для авто еще недавно считался альтернативным и чрезвычайно экономичным видом горючего. Сегодня же в Украине сжиженное топливо каждый день бьет новые ценовые рекорды. При этом рынок ощущает серьезный дефицит, поэтому в ближайшие дни предпосылок для стабилизации эксперты пока не видят. В чем причина такого резкого скачка цен, наши корреспонденты выясняли у специалистов.

В нацполиции напоминают, что независимо от возраста и мотивов «телефонных террористов», их действия квалифицируются по статье Уголовного кодекса. Ложное сообщение о минировании наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторное правонарушение виновный может быть осужден на срок от четырех до восьми лет.

С кареты скорой помощи в повозку брачных уз. В ЗАГСе Малиновского района расписали 2017-ю пару и отметили эту символическую запись символическим сюрпризом молодоженам.

Одесса с момента рождения была многонациональной и многоязычной.  С обретением Украиной независимости, народы, населяющие эту местность, получили еще больше возможностей для развития своей культуры и языка. Открылись культурные центры и школы для носителей болгарского, гагаузского, молдавского, польского, румынского языков. А уже в следующем месяце на базе Чешского культурного центра начнут работать курсы по изучению и чешского языка. До Одессы такие факультативы уже организованы в Харькове, Днепре, Ивано-Франковске, Виннице и Киеве.

27 августа в честь Дня румынского языка состоится Фестиваль румынской народной музыки.


Происшествия

На Овидиопольской дороге водитель на иномарке врезался в столб. Итог - двое пострадавших.
 
А в Балте водитель грузовика оставил без газа сотни домов. Водитель МАЗа проигнорировал запрещающий дорожный знак, установленный у моста через реку Кодыма, и снес трубу газопровода, сообщили в патрульной полиции.

Подстраивал аварии с целью вымогательства денег. Полицейские задержали гражданина Азербайджана, который, как выяснилось, уже не единожды зарабатывал себе на жизнь столь нетривиальным способом.

В Одессе полицейские с утра снова оцепили здания судов. На этот раз — трех. Территорию проверяли на наличие взрывоопасных предметов. 
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі