Новости 21.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- На проспекте Добровольского столкнулись три иномарки. Двое пострадавших.

- Спустя несколько часов – еще одна авария с пострадавшими. На этот раз – на Николаевской дороге.

- По данным дипломатического ведомства, украинский альпинист, погибший в Альпах при восхождении на Монблан, был одесситом. Его имя Павел Петриченко. Среди версий, ночью, спасаясь от метели, одессит мог сорваться со скалы. Тело альпиниста нашли на высоте около 4 тысяч метров.

- Одесса будет праздновать свой день рождения целую неделю. Праздничные мероприятия начнутся уже 28 августа, а завершатся 3 сентября. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в мэрии. 

- Причина всех пожаров на одесском побережье – нарушение правил безопасности. Криминала здесь нет. Такую информацию представители спасательной службы обнародовали в ходе заседания на аппаратном совещании.

- Воронцовскую колоннаду вовремя спасли. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил мэр Одессы.

- В Одессе полицейские утром оцепили здания сразу 2-х судов. Искали взрывоопасные предметы в Малиновском районном суде и Апелляционном суде Одесской области.

- На углу улиц Семена Палия и Марсельской днем столкнулись Toyota и Daewoo. Люди не пострадали, а вот обе иномарки практически полностью разбиты.

- В Киевском районе ночью патрульные задержали пьяного водителя жигулей.

- Более 40 райтеров из разных уголков страны собрались у торгового центра в Суворовском районе, чтобы разукрасить стены в рамках фестиваля граффити «Алярм».

- 40 лет творческой деятельности отмечает Народный художник Украины, одессит Николай Прокопенко.

- По подозрению в торговле людьми задержан иностранец. Гражданина Китая арестовали в столичном аэропорту при попытке вывезти к себе на родину трех женщин – жительниц нашего региона.

- По-прежнему высокими остаются долги населения перед филиалом «Инфоксводоканал».

- На вторник в Одесском регионе объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещают похолодание, дождь с грозой и ураганный ветер.

- Во вторник в 21:25 по киевскому времени состоится полное солнечное затмение. В этом году оно будет историческим и уникальным, так как продлится целых полтора часа, поясняют астрономы.

- Впервые в стенах Одесской музкомедии открывается международная лаборатория постановок молодыми режиссерами. Инициатива проводится в рамках проекта Open doors.

- Пятый год подряд в одном из дворов Киевского района проводится праздник детской самодеятельности «Вузовский мае талант».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: