Новости 10.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

 

- Четверо парней, используя гранату, захватили полицейский автомобиль и скрылись на нем. Однако вскоре были задержаны. Это произошло в селе Цебриково Великомихайловского района.

- На Адмиральском проспекте  ссора двух мужчин закончилась  стрельбой  и ранением одного из них.

-  В одесской мэрии в преддверии профессионального праздника поздравляли работников строительной сферы. Говорили как о достижениях, так и о проблемах.

- Две аварии с автомобилями БМВ. На фонтанской дороге иномарка сбила  человека.

- В Овидиопольском  районе автомобиль BMW, врезался в дерево. Два человека травмированы.

- В Хозяйственном суде Одесской области рассматривается иск прокуратуры о признании недействительным договора аренды земли в Ширяевском районе.

- 24 тысячи заявлений на получение биометрического загранпаспорта в один день - такой своеобразный рекорд зафиксирован недавно в Украине.  Несмотря на то, что лето, а значит, и период отпусков, подходит к концу, ажиотаж вокруг получение загранпаспорта не спадает. Из-за этого возникают проблемы со сроками выдачи документов – рассказали нам Главном управлении миграционной службы в Одесской области.

- Каждый человек хочет чувствовать себя в безопасности, где бы он ни находился – на улице, в магазине, дома, в транспорте. И чтобы в случае ЧП на помощь в считанные минуты прибыли профессионалы. Такую возможность дает установка так называемых тревожных кнопок. Одесса стала первым городом в стране, где кнопками безопасности оснащают такси.

- Осень не за горами, а это значит, что у родителей школьников - время подготовки своих чад к новому учебному году. О том, как идет этот процесс, что уже купили, а что еще предстоит приобрести – наши корреспонденты спрашивали у одесситов.

- В завершении выпуска напомним, что показалось важным в этот день нашим корреспондентам.  Во второе воскресенье августа в Украине отмечается день строителя. В честь предстоящего праздника тем, кто работает в этой сфере, в одесской мэрии поздравляли и вручали награды.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: