Новости 07.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- В минувшие выходные в Одессе состоялись уже ставшие традиционными велогонки «Тур де Рибас» и «Одесса гран-при».

- Два человека пострадали в ночных авариях.

- Каким бы жарким ни было лето, вслед за ним придут осенние и зимние холода, и, следовательно – наступит отопительный сезон. Готовиться к которому необходимо загодя. О том, какие работы уже завершены, а какие еще предстоит сделать – говорили на аппаратном совещании в мэрии.

- Одесский архив остро нуждается в дополнительных помещениях для хранения своих многотысячных фондов.

- Рекреационная земля межрейсовой базы моряков вновь вернется в собственность города. По решению суда. Возродить ООО «Алькор», посредством которого землю базы хотели приватизировать, не удалось.

- В понедельник утром на Тираспольском шоссе столкнулись иномарки, пострадали два человека, в том числе ребенок.

- Еще одна авария с пострадавшими - на улице Дальницкой.

- В Измаиле взорвался автомобиль, принадлежавший сотруднику криминальной полиции. Мужчина не пострадал, а вот жена и дочь полицейского травмированы осколками стекла.

- Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения двоим гражданам, которые были задержаны во время беспорядков 4 августа у здания прокуратуры области. Их отправили в следственный изолятор с возможностью освобождения под денежный залог.

- Пожар на Большом Фонтане. В районе 13-й станции на склонах горела сухая трава.

- Еще одна проблема, возникшая из-за высокой температуры воздуха. Одесситы говорят: работы по модернизации сетей проводятся не в должном объеме, электросети не выдерживают нагрузки, происходят замыкания, горит проводка, целые кварталы остаются без энергоснабжения.

- В понедельник вечером можно увидеть частичное лунное затмение.

- В рамках городской программы «Здоровье» выделяются средства для проведения обследования ряда категорий одесситов на гепатит С.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: