Новости 02.08.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В гостинице «Токио Стар» на улице Водопроводной, обнаружен труп мужчины. По предварительным данным, его убили кредиторы, за денежный долг.

- В полиции расследуют обстоятельства стрельбы в 12-этажке на улице Ясной. Звуки выстрелов растревожили одесситов в утренние часы.

- Муниципальная платформа «Социально активный гражданин» завершила этап голосования и подвела итоги. Лидерами голосования оказались 40 проектов, которые будут реализованы в Одессе до конца года.

- Около 83 тыс. обращений граждан в центр предоставления админуслуг было зафиксировано только за первое полугодие этого года. Об особенностях работы центра рассказали специалисты ведомства.

- За 2-3 года киевляне забудут, что такое ямы на дорогах – такое задание ставит перед собой столичная власть. В прошлом году пятая часть всех объемов дорожных работ в Украине была выполнена именно в столице. Киев сегодня – лидер по дорожному ремонту в стране.

- Лето перешагнуло в третью календарную фазу. При этом жара с утра до вечера достигла едва ли не максимального разгара, вытеснив на пляжи практически все незанятое население города, а также массу приезжих. Как люди в пик сезона оценивают качество отдыха на одесских пляжах, выясняли наши корреспонденты.

- Как обезопасить себя и своего ребенка, напоминают медики. 

- Наши корреспонденты в этот же день уточнили у самих отдыхающих, что они подразумевают под правилами безопасного поведения на пляже.

- В последние дни количество аварий, в том числе, с пострадавшими, значительно увеличилось.

- Лобовое столкновение на автодороге «Одесса – Мелитополь – Новоазовск». Итог – трое пострадавших

- На Люстдорфской дороге - наезд на препятствие. Водитель иномарки не справилась с управлением и врезалась в бордюр.

- А на улице Генуэзской автомобиль «Toyota» столкнулся с мопедом.

- День Высокомобильных десантных войск. На ипподроме в Одессе в честь праздника прошли показательные выступления, включавшие прыжки с парашютом с высоты 800 метров. 

- До 13 августа закроют движение автотранспорта на ул. Бунина, в пределах моста Коцебу. Это связано с работами по ремонту теплотрассы.

- Министерство образования и науки Украины опубликовало результаты вступительной кампании 2017 года.

- В последнее время украинцы, отдыхающие в Турции, активно делятся информацией о распространении вируса Коксаки, сопровождающегося сильным жаром и высыпаниями на теле.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: