Новости 28.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

 

- На стройке в Суворовском районе погиб ребенок. Тело девочки выявили на стройплощадке на перекрестке улиц Бочарова и Сахарова.   

- Несчастный случай произошел и на железной дороге в Суворовском районе.  В районе станции "Одесса-Восточная" поезд насмерть сбил мужчину.

- Сессия Крыжановского сельсовета снова вместо  привычного места заседания прошла в доме культуры. неурочное место сбора депутатов – мера вынужденная. Из-за того, что уже несколько месяцев  местная многодетная мать вместе с детьми живет не в собственном доме, а в здании сельского совета. Но деятельность власти не может быть прервана по чьей-то прихоти. И депутаты Крыжановского сельсовета несмотря на сложности и трудности в проведении заседаний, приняли повестку дня и проголосовали за важные для поселка решения. 

- В Одессе открылась новая амбулатория для 7 тысяч жителей микрорайона Большевик. В Центре первой медицинской санпомощи будут лечить как взрослых, так и детей.

 

- Одесситы поздно вечером в четверг перекрыли дорогу на улице Космонавтов, требуя подключения воды к их домам. Двое суток краны в квартирах людей были безжизненными. Дабы привлечь внимание властей к проблеме, местные жители выстроились живой цепью вдоль проезжей части, пропуская лишь троллейбусы. 

- А утром к тем же вынужденным мерам обратились жители Слободки, перекрыв проезжую часть улицы Хуторской. Здешние одесситы уже не в первый раз идут на такой шаг. Не так давно, вспоминают люди, они боролись за ремонт дороги, которую разбили большегрузные машины, буквально отрезав их жилье от цивилизации. Сюда с трудом добирался даже общественный транспорт и спецмашины. Сегодня по приведенной в порядок дороге, по -прежнему идет почти постоянный поток перегруженных фур, вновь разбивая дорожное полотно и разрушая  дома - сетуют горожане.

 

 

- С древних времен торговля играет важную роль в экономической жизни любого общества. Украина в конце июля ежегодно отмечает профессиональный праздник всех тех, кто работает в торговле. Это одна из важнейших отраслей отечественной экономики, дающая едва ли не самый большой процент рабочих мест. Но, несмотря на то, что работники сферы традиционно встречают этот день на рабочем месте, в торговой сети супермаркетов АТБ отметили профессиональный праздник всем коллективом.

- Массовый мор рыбы в Хаджибеевском лимане насторожил экологов. К поверхности водоема всплыли сотни тушек бычков и пеленгасов. О причинах гибели лиманных обитателей и об опасности для водоема летней жары, корреспондентам «ГРАД» рассказали ученые.   

- На севере Одесской области бушует стихия. В Любашевке выпал крупный град диаметром с 10-копеечную монету.

В Одесском заливе продолжается Чемпионат Украины среди крейсерско-гоночных яхт. Позади две короткие гонки. В пятницу запланирована еще одна короткая.  Длинная, которую спортсмены ждали накануне, перенесена на субботу.

- В этот же день у Дюка был дан одесский старт «Велокаравану дружбы», посвященному 25-летию дипотношений Кореи и Украины, а с наступлением темноты с побережья можно наблюдать Фестиваль фейерверков, запускаемых с Морвокзала.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: