Новости 25.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:

- Утром в Кодымском районе погиб водитель легковушки. Авария произошла в районе села Загнитков. Водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в придорожное дерево

-  В городе Черноморске иномарка на пешеходном переходе сбила 5-летнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с мамой и сестрой.

- В Одессе на  улице  Инглези, бывшей 25-ой Чапаевской дивизии, Daewoo сбил мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте.

- Вечером в понедельник на одесском побережье полностью сгорел известный  ресторан Хуторок. Посетители успели покинуть опасную зону до того, как огонь охватил все заведение. Во время тушения пожара пострадал спасатель.

-  Одесса замыкает ТОП-5 по количеству обезвреженных ОПГ. Больше всего противоправных деяний совершено в Киевской и Днепропетровской  областях. Также наш регион опережают Львовская и Полтавская области. В нашем регионе прекращена деятельность 6-ти организованных преступных группировок. Всего же с начала года в Украине обезврежены 53 банды и задержаны 200 подозреваемых, отчитались в департаменте уголовного розыска Нацполиции.

-  Новый аварийно спасательный катер появился у сотрудников региональной службы ГСЧС. Торжественное вручение плавсредства прошло на Морвокзале. Оно может выходить на спасательные операции как в море, так на реку. Судно спокойно преодолевает пятибалльный шторм.

-  В этот вторник в акватории Одесского залива предстоящую регату Чемпионата Украины крейсерско-гоночных яхт по системе ORC предварило торжественное открытие. Крейсеристы будут покорять волны Черного моря до конца этой недели ежедневно. Сама же регата, напомню, стартовала в Черноморском яхт-клубе в понедельник.

-  Городской голова и почетный гражданин Одессы, сын греческого купца, национальный благотворитель и меценат Григорий Маразли - родился в юном тогда еще городе в 1831 году. 25 июля – годовщина со дня рождения этого уникального градоуправителя. По этому случаю именин в библиотеке имени Ивана Франко прошла встреча с молодежью страны, которой библиографы рассказали о наследии Маразли.

-  Новый, 71-й театральный сезон полон невероятных премьерных спектаклей, а также уже полюбившихся постановок, обещают в Музкомедии. Само открытие сезона пройдет 28 июля в формате квеста, под названием «Открой для себя театр».  Чего ожидать от предстоящей театральной поры, далее в репортаже.

-  На Одесский регион надвигается грозовой фронт. Объявлено штормовое предупреждение. В среду ожидаются дожди с грозами и шквалами до 20 м в сек

- Нестабильное атмосферное давление, влажность при высоких температурах воздуха, смена погоды приводят к проблемам самочувствия даже у здоровых людей. Если метеозависимый или человек с хроническими заболеваниями предполагает проблемы, связанные с капризами атмосферы, то неподготовленные люди далеко не всегда в состоянии определить причину недомогания. А его, причем, и у взрослых, и у детей, может вызвать незаметный, на первый взгляд, тепловой удар.

- Медицинский добровольческий батальон «Госпитальеры» будет помогать одесским добровольцам, вернувшимся из АТО. фронтовикам обеспечат бесплатное медицинское лечение и реабилитацию. Помимо этого «Госпитальеры» намерены помогать тем, чьи права ущемлены, а также обучать добровольцев, решивших отправиться на восток страны в качестве медработников.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: