Новости 21.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- Бездыханное тело 60-летней женщины обнаружили прохожие во дворе на Фонтанской дороге. Как выяснили полицейские, пострадавшая скончалась от болевого шока после жестокого избиения. Между супругами произошел конфликт, который и закончился смертельным побоищем.

- Сообщение о том, что в Ширяевском районе происходит фактически захват административного здания суда, размещено на странице Одесского апелляционного хозяйственного суда в фейсбуке. В сообщении говорится, что активисты удерживают в заложниках судей, выбиты окна и двери здания суда, входы заблокированы шинами. Причина недовольства общественников – неправильное, по их мнению, решение судьи по одному из дел.

- Новый, уже третий в Одессе, центр медико-санитарной помощи открылся в Малиновском районе на улице Ефима Фесенко. Помощь квалифицированных специалистов здесь смогут получать и взрослые, и дети.

- Какие проблемы волнуют жителей разных регионов страны? Какие первоочередные задачи необходимо решать, и что можно сделать уже сегодня? Чтобы дать ответы на эти вопросы, лидеры политической партии «Разумная сила» организовали автопробег, который прошел через все регионы Украины. Акцию приурочили к первой годовщине создания партии.

- В центре Одессы крышу припаркованного автомобиля пробила упавшая ветка дерева. По словам очевидцев, в это время в салоне находился ребенок, которого оставил отлучившийся в магазин папа.

- Два водителя мопедов в течение одного часа в разных районах Одессы пострадали в авариях.

- Тайник с коллекционными монетами, наручными и карманными часами обнаружен на улице Авиационной в Одессе. Ценности были припрятаны квартирными ворами, которых задержали еще в мае. И лишь теперь отыскали часть похищенного.  

- Огромный астероид, который 22-го июля приблизится к Земле, нашей планете не угрожает – говорят ученые. Он пролетит на значительном расстоянии.

- О своем фильме «Кроткая» рассказал украинский кинорежиссер Сергей Лозница.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: