Новости 11.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события вторника:


- Огромный платан упал на проезжую часть улицы Пушкинской во вторник утром. Пострадал припаркованный автомобиль Порше, ветки задели электросети. Люди не пострадали, однако движение транспорта в центре города было затруднено.


- Коммунальщики, работавшие на месте происшествия, говорят – дерево было больное, его ствол изнутри сгнил.


- Одесский припортовый завод временно приостановил работу. Руководством предприятия принято решение остановить агрегаты по производству аммиака и карбамида, поскольку их цена на мировых рынках падает, а цена газа, напротив, растет.


- Больше половины украинцев никогда не бывали за границей. Треть из тех, кто все же выезжал за пределы страны, ни разу не ездили в Европу. Данные соцопроса приводит Институт Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.


- В Одессе появилась новая достопримечательность. Отдыхающих на Ланжероне будет встречать памятник с теплым названием - Дом солнца.


-  В Одесском колледже компьютерных технологий «Сервер» поздравляли выпускников.


- Полиция продолжает поиск преступников, совершивших вооруженное нападение на предпринимателя из Киева и его сына.


- Во всемирный день шоколада наши корреспонденты интересовались у горожан – как часто они употребляют это лакомство, в каких количествах, и при каких обстоятельствах.


- О шоколаде мы говорили и со специалистом – врачом-терапевтом, диетологом Людмилой Ярмошенко. Как выяснилось, это лакомство не только вкусно, но и полезно для большинства людей.


- Утром, 12 июля, будет ограничено движение транспорта по ул. Преображенской – на участке от Свято-Успенского кафедрального собора до Свято-Преображенского кафедрального собора. Одесситы пройдут шествием с Касперовской иконой Божьей матери.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: