Новости 05.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В среду 60 спасателей тушили пожар на нефтебазе в Усатово, два человека пострадали

- Утром на Фонтане прохожих встревожило появление на улице окровавленного парня. На место вызвали полицию и скорую помощь.

- Текущая смета работ по реставрации Воронцовской колоннады оказалась свыше 31 миллиона гривен. При раскопках вырос и объем работ. При этом, по словам специалистов, пока на восстановительные мероприятия выделено всего пять миллионов.

- В Одесской области проживают более сотни представителей нацменьшинств. Все они в свое время внесли вклад в развитие не только города, но и всего региона. Как именно представители разных народов влияли на развитие культуры, экономики, политики, точно могут ответить архивные документы. Сотни таких бесценных материалов хранятся в Госархиве Одесской области. С завидной периодичностью хранители этих бесценных раритетов приоткрывают завесы истории и делятся находками со своими друзьями. На этот в гости к архиву пришел консул Румынии.

- Авария на Тираспольском шоссе. Под колеса Жигулей попал пешеход.

- А на Фонтанской дороге сбил пешехода автомобиль полиции. С травмами женщина госпитализирована.

- Три иномарки столкнулись на Спартаковской. Пострадала женщина - водитель одного из автомобилей.

- По статистике Всемирной организации здравоохранения 57% детей в возрасте до 13 лет знакомы с алкоголем. О культуре здорового образа жизни многие знают, но мало кто следует данному принципу. По задумке авторов проекта «Здоровые дети - здоровая нация», если начать прививать культуру отношения к вредным привычкам с дошкольного возраста, статистика пойдет на спад. Проект презентован в рамках онлайн-платформы «Социально-активный гражданин».

- Познакомиться ближе с прикладным искусством, увидеть редкие техники плетения кружев, а также композиции в технике бумага-пластика и оригами. Все эти уникальные произведения творит один мастер – Людмила Симоченко, которая предложила одесситам окунуться в историю. В выставочном зале музея Степная Украина расположилась экспозиция «От истоков к утонченности».

- Пограничники предотвратили незаконный вывоз лекарственных препаратов. 

- Вниманию пассажиров. Переносятся конечные остановки маршрутных автобусов № 117 и 137.

- На июль-август назначен дополнительный поезд «Львов – Одесса».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: