Новости 01.07.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- Несчастный случай произошел в Измаильском районе. Мужчина упал в 16-ти метровый колодец.

- На въезде в Черноморск в субботу из-за аварии образовалась большая пробка.

- А в Одессе припаркованный «Mercedes» получил повреждения от рухнувшей на него ветки акации. ЧП произошло на Нежинской, между Торговой и Дворянской.

- В последние годы парковые массивы Одессы из однообразных, часто запущенных зеленых зон, пригодных лишь для неспешных променадов, превратились в развлекательные зоны со множеством предложений активного отдыха как для совсем маленьких, так и для взрослых людей. Но в парке им. Шевченко родители маленьких одесситов не разделяют увлечения отдыхающих постарше. Речь идет о стрельбе из лука, за которой наблюдали наши корреспонденты. 

- Госархив области совместно с региональным филиалом Греческого Фонда культуры и общинами помогает желающим отследить и восстановить события от начала 19-го века в рамках проекта «Семейная Одиссея многонациональной Одессы».

- В Одесской области появилась новая туристическая достопримечательность. В селе Орловка Ренийского района открылся экологический парк «Картал». Парк создан при поддержке Орловского сельского совета и «Центра национальных исследований». 

- Всю неделю в Одессе работала очередная, 3-я экошкола, рассчитанная на школьников, которым не безразлично сохранение биосферы Земли. Завершился обширный образовательный курс однодневной экскурсией в город Белгород-Днестровск и посещение крепости.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: