Новости 30.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В пятницу днем в ДТП пострадал ребенок. Внедорожник, в котором ехал 5-летний мальчик и его мама, перевернулся на Маршала Жукова.

- В этот день в аварии пострадал и велосипедист.

- А в ночь на пятницу произошла авария и в Аркадии. Неосторожным водителем оказалась женщина за рулем Лексуса.

- В пятницу, 30 июня, на заседание вновь собрался общественный совет при государственном архиве Одесской области. Рассматривали ситуацию, возникшую в связи с тендером, назначенным на 4 июля. Победитель конкурса и займется возведением пристройки, куда областная власть планирует переселить фонды архива, после передачи здания на Жуковского, 18.  Правда, площадь будущего помещения уже сейчас существенно меньше, чем у Архива есть сегодня. Которой и так катастрофически не хватает.

- Заявленный накануне брифинг прокурора Одесской области Олега Жученко, в пятницу превратился во встречу с общественниками. Активисты без приглашения появились под стенами областной прокуратуры как раз накануне встречи прокурора со СМИ. Олег Жученко воспринял это спокойно и пригласил всех принять участие в разговоре.

- Корь продолжает стремительно распространяться по Украине и по Одесской области, в частности.

- За время боевых действий на востоке Украины без вести пропали тысячи людей. Чтобы напомнить мирной Одессе о военных событиях, о семьях, которые пострадали и поныне не имеют никакой информации о близких, на Театральной площади расположилась фотовыставка «Неизвестность». Передвижная экспозиция развернута при поддержке Международного Красного Креста. 

- Одесса простилась с Заслуженным журналистом Украины Виктором Козюрой.

- Уже к концу лета на Старосенной площади появится новая автостанция, оборудованная специальной зоной для людей с ограниченными возможностями

- Филиал «Инфоксводоканал» продолжает выполнять мероприятия по модернизации станций биологической очистки сточных вод. В настоящий момент масштабные работы ведутся на СБО «Южная».

- В рамках онлайн-платформы «Социально активный гражданин» горожанам представлен проект «Одесский планетарий», инициаторы которого предлагают создание научно-образовательного центра как для школьников, так и любителей астрономии.

- Наркодилеров с крупной партией психотропных веществ задержали в Одессе.

Трое мужчин привезли наркотик из Херсона и планировали продавать его в нашем регионе.

- Около ста тендеров в Одесской области за последние полтора года оказались вне закона. Все они проходили с признаками сговора между участниками публичных торгов. В Антимонопольном комитете призвали предпринимателей к участию в тендерах исключительно с конкурентными условиями.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: