Новости 29.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- Мужчина, подозреваемый в убийстве двоих детей, арестован без права внесения залога. Такое решение в четверг принял Киевский районный суд Одессы.

- В Одессе от осложнений после кори - тяжелой пневмонии - умер четырехлетний ребенок.

- В селе Крыжановка Одесской области четверо мужчин надругались над 14-летней девочкой. информацию подтвердили в пресс-службе нацполиции. Подозреваемые задержаны.

- На Думской площади состоялась торжественная встреча военнослужащих 137-го батальона морской пехоты ВМС Украины после выполнения боевых задач в зоне АТО. Отличившихся бойцов наградили за смелость, героизм и выполнение особых боевых заданий. Поддержать военных пришли и горожане.

- Вопросы береугоукрепления – приоритет не только муниципальной программы охраны и улучшения состояния окружающей среды – подчеркнул городской голова на заседании исполкома. Сегодня над решением проблемы защиты и восстановления одесского побережья работают и местные и зарубежные специалисты.

- Продолжая тему благоустройства, члены исполкома обсудили и перспективу появления новой автомобильной дороги на Таирова.

- В нынешнем году в Одессе планируют обновить около трехсот лифтов. 75 из них будут модернизированы, остальные ждет капитальный ремонт с полной заменой лифтового оборудования.

- Затронули на нынешнем исполкоме и тему благоустройства Преображенского парка. Согласно программе, его не просто приведут в порядок, а создадут здесь мемориал памяти основателям Одессы.

- Поддержали члены нынешнего исполкома и проект решения об утверждении Городской целевой программы «Доступное жилье» для работников бюджетных учреждений».

- Одесские медики отмечают сезонный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

- Синоптики обещают кратковременное спасение от зноя. К региону приближается активный атмосферный фронт с дождями, грозами и порывами ветра до 20 м/с.

- Около 40 % людей с возрастом сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен. Это одна из самых распространенных, но далеко не единственная болезнь, связанная с нарушением кровотока в конечностях. Генетическая предрасположенность, вредные привычки, неправильное питание, все это может привести к таким болезням как острые артериальные, венозные тромбозы и эмболии конечностей. Этими и другими сосудистыми недугами в Одессе занимается профильное хирургическое отделение в областной клинической больнице.

- Из-за масштабной хакерской атаки отделения Ощадбанка в четверг работают в консультационном режиме, сообщили в пресс-службе финучреждения.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: