Новости 28.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Мужчина, хладнокровно задушивший двоих детей, раскаянья не испытывает. Накануне   убийца рассказал о мотивах своего поступка. Видео допроса обнародовала полиция.

- 28-го июня Украина отмечает день принятия Основного закона государства. По случаю 21-й годовщины Конституции Украины, в Одессе, в парке Шевченко состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Великого Кобзаря.

- В этот же день в парке Шевченко состоялась акция «Защити Украину», на которой военные, полицейские, пограничники, а также спасатели представили технику и показательные выступления.

- Что знают о Конституции одесситы, и как часто в жизни им приходилось обращаться к главному документу государства, наши корреспонденты выясняли на улицах города.

- На проспекте Добровольского столкнулись две иномарки. Удар был такой силы, что один из автомобилей разорвало на 2 части. Травмирован пешеход и оба водителя.

- Решать дорожные конфликты с помощью оружия, похоже, становится нормой. На Люстдорфской не разъехались водители «Тойоты» и «Ягуара».

- Во время пожара в центре города пострадал хозяин квартиры. 50-летнего мужчину спасли сотрудники региональной службы по ЧС.

- 360 первокурсников Мореходного колледжа техфлота Национального университета «Одесская морская академия» прошлись в среду торжественным маршем от своего учебного заведения до парка Шевченко. Сегодня у будущих моряков особенный день, они получили новые погоны и сменили береты на мичманки. 

- Почти неделю в Одессе проходил первый международный фестиваль творческих хореографических коллективов.

- В среду, ставшую в этом году выходным днем, в городском саду отдыхающие стали свидетелями Одесской свадьбы. Театральна постановка с особым колоритом, песни, танцы, и много шуток – всё как на настоящей свадебной гулянке. А подготовили мероприятие для горожан участники Одесского муниципального театра духовой музыки имени Народного артиста Украины Салика.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: