Новости 14.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- В одесской больнице от ботулизма скончался 52-летний пациент. Мужчина отравился вяленой рыбой, купленной в одном из супермаркетов – говорят врачи. За медицинской помощью он обратился только на пятый день.

- В последнее время в Одесской области также увеличивается и число заболевших корью. Болезнь начала распространяться с апреля, и с тех пор в инфекционную больницу обратились более 200 человек.

- На Думской, перед сессией – вновь пикеты. Депутатов встречали одесситы, пришедшие за решением наболевших вопросов. И активисты-общественники. 

- С плакатами и обращениями к депутатам пришли к мэрии и многочисленные инвесторы ЖК «Золотой Берег». Более 10 лет люди ждут свои квадратные метры. Нынешняя сессия рассматривала вопрос аренды земли кооперативом Морской 1. Что, уверены инвесторы, позволит достроить их квартиры.

- Решение на сессии по ЖК золотой берег депутаты приняли. Для достройки домов кооператив Морской получил землю в аренду.

- Всего в повестке дня нынешней сессии было 8 блоков вопросов. Ряд изменений коснулись финансов. Депутаты проголосовали за выделение дополнительных 20 млн. гривен на ремонт европейской мэрии. О важности реализации данного проекта в ходе сессии в очередной раз напомнил городской голова.

- Изменения коснулись и городской программы предоставления социальных услуг незащищенным категориям граждан.  Проект получит дополнительные 55 млн. гривен финансирования. Таким образом общий бюджет программы увеличится до 315 млн гривен.

- Итоги сессии по ее завершению прокомментировали и сами депутаты.

- Некоторые важные для жителей города вопросы, депутаты отразили в своих запросах в столичные министерства.  

- В Горсаду уже в третий раз открылась ярмарка-фестиваль литовской культуры «Казюкас». Гостям предлагают ближе познакомиться с национальной кухней, народными традициями, искусством этой страны.

- В центре города автомобиль Hyundai столкнулся с трамваем. Пострадавших нет, но авария послужила причиной остановки общественного транспорта и значительно затруднила проезд автомобилей.

- В Подольске пьяный водитель сбил двух детей, ехавших на велосипеде. Одну из девочек с тяжёлыми травмами госпитализировали.

- В честь людей, которые сдают свою кровь, установлен праздник – Всемирный день донора.

- В Одессе продолжаются мероприятия, приуроченные к 165-летию выдающегося художника Кириака Костанди. Этой дате посвящена и выставка под названием «Вселенная Свободы и Любви», которая открылась в Греческом фонде культуры.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: