Новости 08.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В среду около 11 вечера прохожие нашли на улице Черняховского 3-месячного ребенка, люди забрали его домой, а потом вызвали полицию и скорую помощь.

- В четверг рано утром на перекрёстке Малой Арнаутской и Канатной столкнулись – Honda и Chevrolet. Результат – трое пострадавших

- На улице Черноморского Козачества водитель автомобиля Mitsubishi сбил пешехода.

- А на улице Павла Шклярука лоб в лоб столкнулись два внедорожника — Suzuki и Audi. Четверо пострадавших

- В центре Одессы машина провалилась под асфальт. Иномарка частично ушла под землю прямо на парковке. Авария произошла днем 8 июня на улице Торговой. 

- В горсовете, на заседании комитета обеспечения доступности для людей с ограниченными возможностями, обсуждались наболевшие для Одессы вопросы, связанные с неприспособленностью городских зданий и общественного транспорта для наших сограждан, имеющих инвалидность.

- Назначенная на 8-е июня сессия облсовета, в результате не состоялась.

- Тарифы в одесских маршрутных такси поднимут до шести гривен.  О том, что послужило причиной увеличения стоимости проезда – рассказывали представители перевозчиков.

- Коммунальная отрасль находится в предкатастрофическом состоянии из-за долгов государства по субсидиям, а также неправильно рассчитанного объема этих субсидий на год – заявляет зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. 

- С появлением овощей и фруктов нового урожая традиционно растет и статистика отравлений, связанных с неправильной обработкой почвы и растений удобрениями. Как вести себя в случае подобного ЧП, рассказали специалисты.

- О том, где приобретают продукты одесситы и туристы, узнавали наши корреспонденты.

- В Придунавье четверг оказался крайне продуктивным для защитников границы. На острове Кислицкий пограничники обнаружили наркоплантацию. Почти 4 гектара земли неизвестные растениеводы засеяли коноплей.

- А в городе Вилково пограничники задержали автомобиль с незаконно выловленной рыбой. Улов браконьеров составил порядка двух тонн.

- Задержан также мужчина, пытавшийся незаконно перевезти через границу янтарь. Гражданин Турции перемещался на грузовике через пункт пропуска в Ильичевском морском порту.

- Одесский регион снова накроет активный атмосферный фронт. На пятницу объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют дождь, грозу и ураганный ветер.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: