Новости 05.06.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

- Рано утром в сквере «Пале-рояль» произошел конфликт со стрельбой. Ранена женщина. Задержаны двое.

- В воскресенье на автодороге Спасское-Вилково произошло смертельное ДТП. Спасатели извлекали из автомобиля тела погибших и пострадавшего при помощи спец.инструментов.

- В Измаиле произошла авария, в которой пострадал трехлетний ребенок. С переломом ноги девочка госпитализирована.

- На границе в Одесской области задержаны двое иностранцев, которые попытались ввезти в

- Со вступлением в силу безвизового режима потенциальные путешественники задаются множеством вопросов - будут ли введены новые правила при пересечении границы, что изменится, какие товары можно перевозить, а на какие действует запрет. На эти и другие вопросы нашей редакции ответил замначальника управления организации таможенного контроля Львовской таможни Степан Бочаров.

- Лето в Одессе наконец-то наступило не только датой в календаре, но и жаркой погодой. Горожане и немалочисленные уже гости теперь не просто гуляют по побережью, а вовсю загорают и купаются в море. Способствуют массовости и пролонгированные выходные.

- Спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

- Большой праздник – Всеукраинский день поля – в селе Мариновка Беляевского района стал уже традиционным. В этом году в числе гостей села – представители Национальной академии аграрных наук Украины, духовенство, специалисты по сельскому хозяйству и студенты профильных вузов.

- Цифровое телевидение стремительно развивается и в мире, и в Украине. Для того, чтобы все потребители были довольны качеством, работают не только производители, но и армия ученых. Изобретатели и исследователи сферы телевидения и радиовещания, чей интеллектуальный продукт используют во всем мире, трудятся и в Одесской национальной академии связи имени Попова.

- На Соборной площади студенты Одесского национального экологического университета провели «День действий».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: