Новости 25.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В теплое время года резко увеличивается количество ДТП с участием мотоциклов и мопедов – констатируют в патрульной полиции. Очередная авария произошла в Банном переулке. Под колеса мопеда попала пожилая женщина.

- Переход дороги на красный свет закончился травмами для 14-летнего подростка. Это произошло на пересечении улицы Академика Заболотного и проспекта Добровольского.

- В Одессе продолжается набор в ряды патрульной полиции. В настоящее время открыты 200 вакансий инспекторов.

- Киев сегодня – лидер среди украинских городов по реализации инфраструктурных проектов. И этот опыт перенимают и другие города страны – говорят в столичном муниципалитете.  Накануне дня города киевская городская власть   порадовала горожан сразу несколькими новыми объектами. А ведь еще пару лет назад мало кто верил, что знаменитый киевский велотрек будет восстановлен.

- В Одессе после реставрации откроется Потемкинская лестница. Торжественное событие намечено на пятницу 26 мая.  Рабочие вопросы, касающиеся благоустройства города, так же обсудили на прошедшем исполкоме.

- Нововведения готовятся и в комплексную программу Безопасный город – заявили на исполкоме.

- Тему безопасности затронули и при обсуждении вопросов готовности города к погодным катаклизмам. 

- Проголосовали на исполкоме и за целый ряд городских целевых программ.  В том числе за подготовку к следующему отопительному сезону, программу охраны животного мира, транспортные проекты, программы модернизации наружного освещения и благоустройства городских окраин.  О значимости и социальной направленности реализуемых городом проектах рассказал глава фракции «Доверяй делам» Олег Брындак.

- Личный интерес превыше общественного блага – именно так характеризуют иск рынка «Союз» к сельсовету Крыжановки. Населенный пункт, по мнению собственника рынка, должен отменить принятый на сессии Генеральный план развития.  И лишить Крыжановку современной магистрали и бульвара, связывающих населенный пункт с Одессой. 

- В судебном заседании объявлен перерыв. Сторонам предложено предоставить суду ряд документов, которые необходимы для более детального изучения ситуации.

- C 25 по 28 мая в выставочном комплексе одесского порта проходит 18-й Международный архитектурно-строительный форум «Одесский дом», объединяющий выставку технологий и материалов, «Мебель и Интерьер», выставку арт-объектов, интерьерных инсталляций и перформанса «ИнтерЗона» и многое другое.

- Офтальмологи из разных стран мира собрались в Одессе. В институте глазных болезней и тканевой терапии имени академика Филатова состоялась традиционная, уже 58-я международная научно-практическая конференция «Филатовские чтения».

- 114 детей с начала года были объявлены в розыск в Одесской области. В Международный день пропавших детей наши корреспонденты узнавали, почему дети уходят из дому и что делать в случае исчезновения ребенка.

- В четверг рыцари были замечены в центре города. Шествие любителей средневековья – это своеобразная прелюдия третьего международного фестиваля средневековой культуры «Пороховая башня».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: