Новости 22.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события понедельника:

-Утром  на поселке Котовского столкнулись маршрутный автобус и две легковушки . Обошлось без пострадавших, но авария надолго затруднила проезд транспорта.

- Две аварии с участием мототранспорта. На улице Черняховского  водитель мотоцикла сбил пешехода. А на пересечении Бунина и Екатерининской  столкнулись   мотоцикл и иномарка.

- За выходные в Одессе зарегистрированы 48 ДТП,  в том числе 8 с пострадавшими. Задержаны 22 водителя за управление автотранспортом  в нетрезвом  состоянии -сообщили в патрульной полиции

- Потёмкинскую лестницу и Стамбульский парк готовят к открытию. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии. До завершения работ осталось всего несколько дней.

- Что касается уже существующих парков Одессы, то необходимо ужесточить контроль за соблюдением там чистоты и порядка – отметили на аппаратке.

- Одесские яхтсмены развивают успех. Принимая  участие и получая награды на соревнованиях разного уровня. Очередное событие для тех, кто любит море и паруса - открытие нового гоночного яхтклуба.

- Прошлый год для одесских любителей яхтенного спорта –  выдался урожайным. Не менее насыщенным обещает быть и год нынешний.  Дополнительные возможности дает и открытие нового гоночного яхтклуба.  Одесса сегодня  - уже  столица  парусного спорта, уверены  яхтсмены.

-Продолжается расследование убийства 17-летней студентки  одного из одесских вузов . Напомним , девушка  вышла из общежития   вечером  16 мая  и пропала. Спустя  почти неделю ее нашли мертвой.

-В одесском парке ножевое  ранение получил 19-летний парень. Подозреваемого задержали по горячим следам.

-Телефонные хулиганы  добрались и до воздушных ворот города. В понедельинк утром полицейские и спасатели эвакуировали людей из   помещений здания аэровокзала  .

-210 выпускников одесских школ получат в этом году золотые медали. Всего школы оканчивают свыше 4-х тысяч юных одесситов, у которых впереди – взрослая жизнь, поступление в вузы, выбор будущей профессии.

-Несколько десятков человек в понедельник собрались под зданием главного управления «Одессаоблэнерго».  Переселенцы с Донбасса, проживающие в трехэтажном доме по улице Успенской, 4, не могут договориться с поставщиком услуг о предоставлении им счета на оплату коммунальных платежей.

-Погода пока не балует Одессу своим постоянством. Частные дожди, а то и град, не дают любителям солнечных ванн в полной мере начать пляжный сезон. А врачи в преддверии жарких летних дней напоминают о рисках, связанных с долгим пребыванием на солнце. В частности, о таком опасном недуге, как меланома. Кто в группе риска и как обезопасить себя – рассказал специалист.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: