Новости 18.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- В четверг утром на трассе Одесса — Рени столкнулись два легковых автомобиля. Погибшего водителя специальным оборудование вырезали из покореженного автомобиля. 

- Ночью на Академика Сахарова патрульные ловили пьяного водителя Лексуса. 

- Пресс-конференция с министром образования и науки Лилией Гриневич, которая посетила Одессу, началась в здании облгосадминистрации, и продолжилась на улице.

- Среднее образование ожидают масштабные изменения. Дети будут учиться в школе 12 лет, учителям предстоит пройти переподготовку, при поступлении в вузы будут учитываться такие особенности, как местожительство абитуриента и выбранная специальность.

- Дети с особенностями развития, инвалиды получат возможность учиться в обычных классах. Постепенно в Украине будет внедряться инклюзивная система образования – сообщила Лилия Гриневич.

- Чтобы выяснить, как одесситы относятся к тому, что школьники будут сидеть за партами 12 лет, наши корреспонденты общались с жителями города.

- Одесситы проявили большой интерес к возможности не на словах, а на деле принять участие в работе муниципальной платформы «Социально активный гражданин».

Пейзажи природы, портреты, натюрморты. Морские просторы и бескрайние поля, близкие и родные люди. Они вдохновляли одесского художника Тамару Литвиненко-Шелюто, работы которой представлены в Одесском Художественном музее.

- На Богдана Хмельницкого ночью столкнулись легковушка и мотоцикл. Двое пострадавших.

- А уже днем на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Мясоедовской столкнулись 4 автомобиля.

- Сотрудники полиции привлекают к уголовной ответственности жительницу Беляевского района, чья 2-хлетняя дочь умерла от ожогов.

- Многодетную семью, в которой произошла трагедия, характеризуют как благополучную. На учете в социальных службах она не состоит. По факту смерти девочки открыты   уголовные производства по статьям «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком» и «Умышленное убийство».

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: