Новости 17.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

- Два серьезных пожара в Одессе. В среду днём на улице Софьи Перовской в частном секторе Малиновского района загорелся гараж. Сгорел автомобиль БМВ, повреждены подсобные помещения. Никто из людей не пострадал.

- Второй серьезный пожар – в многоэтажке на улице Александра Невского. Горела квартира, также воспламенились балконы на нескольких этажах. Люди не пострадали.

- Реконструкцию Тираспольской площади планируют завершить через месяц. Хотя движение транспорта по площади уже открыто, еще не все запланированные работы выполнены. О том, что предстоит сделать на одной из самых оживленных площадей Одессы, рассказали специалисты.

- Водитель не заметил пешехода на пешеходном переходе. В результате под колесами Фольгсвагена погиб мужчина. Это произошло в Малиновском районе на улице Ангарской. А на Картамышевской столкнулись Деу и мопед. 16-летний   водитель мопеда с травмами доставлен в больницу.

- В Подольске также водитель Фольгсвагена не заметил пешехода. В результате 6-летняя девочка с травмами оказалась в больнице.

- Свыше ста случаев заболеваний корью зафиксировали в Одессе за последних два месяца. Болеют, в основном, дети в возрасте до трех лет, однако подвергаются инфицированию и взрослые.

- Полиция задержала банду квартирных воров. Иностранцы-гастролеры совершили около десятка краж в Одессе -  сообщили в нацполиции.

- В среду телефонные хулиганы нарушили работу двух судов – Апелляционного областного на улице Гайдара и Суворовского райсуда.

- Во второй половине дня поступило сообщение о минировании горбольницы №5 на Троицкой. Врачам и пациентам пришлось временно покинуть помещения лечебного учреждения.

- Осталось меньше недели до начала ВНО – внешнего независимого оценивания знаний. Сколько участников зарегистрировано в Одесской области, в каких территориальных округах будет проходить тестирование, какие меры безопасности будут предприняты – на эти и другие вопросы, в ходе пресс-конференции отвечал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

- В библиотеке имени Грушевского состоялась презентация книг «Бабий Яр: История и память» и «Господи, ты открываешь уста мои…».

- В Чабанке на пляже изумленные отдыхающие увидели дикого кабана, купающегося в море.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: