Новости Одессы 13.05.2017

Новости Одессы 13.05.2017
Читать grad.ua в  

Главные события субботы

Большинство участников Второй мировой войны сегодня – это люди, которым далеко за 80. Ветераны нуждаются в особом отношении и заботе об их здоровье. Лечебно-восстановительных учреждений, где квалифицированную помощь участникам войны оказывают бесплатно, немного. Одно из них – Одесский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, расположенный на 15-ой станции Большого Фонтана.

В день экологического образования наши корреспонденты побывали в вузе, где об экологии знают если не всё, то почти всё.

Афинский Акрополь, гора Афон, археологические памятники Олимпии, старый город Корфу. Это лишь небольшая часть объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Греции. Многие одесситы любят эту страну, изучают ее историю и культуру. Свои знания интеллектуалы могли продемонстрировать в ходе брейн-ринга. Игра проходила в Греческом фонде культуры.


Одесские студенты с плакатами и лозунгами прошлись по центру города. Акцией, названной монстрация, молодые люди хотели сказать, что образование может быть и неформальным.

В театре музкомедии – новая постановка «Белой акации», которую предварило целое действо на площади перед театром.


В субботу жильцы дома, оставшиеся без крыши над головой, встретились с представителями Приморской районной администрации.


Происшествия

В центре Одессы – погоня со стрельбой. Советник начальника областного управления полиции просит жителей города не беспокоиться – правоохранители задерживают преступников.


В пятницу вечером произошло обрушение части дома №13 в Книжном переулке. Никто из жильцов не пострадал, однако несколько семей остались без крыши над головой.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі