Новости 11.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события четверга:

- На Старопортофранковской подрались водители. Один из участников драки госпитализирован, второй сбежал. 

- За минувшую ночь патрульные задержали 9 человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Одного из водителей около 3-х ночи полицейские остановили на улице Космонавтов.

- В Одессе начались мероприятия, приуроченные к празднованию Дней Европы.

- А в честь 25-летия установления дружеских связей между Украиной и Японией в Одессе высаживали сакуру. В парке Победы заложена аллея, которую украсят 50 самых любимых в Японии деревьев. В высадке сакуры принял участие посол Японии в Украине.

- За три года так называемый «индекс борща» в Украине вырос приблизительно на 250%. Сегодня традиционное украинское блюдо обойдется семье в 270-300 гривен. Стремительный рост цен на овощи продолжается - в конце апреля, по данным Госкомстата, постный борщ подорожал еще на 31 процент.

- Сегодня субсидия остается основным видом государственной помощи малоимущим. И хотя эта выплата идет на оплату жилищно-коммунальных услуг, она позволяет высвободить из скудного бюджета хоть какие-то средства на жизнь. С 1 мая вступило в силу новое постановление Кабмина, с новыми коррективами выплат. Что изменилось, и как теперь будет работать этот механизм, далее в нашем репортаже.

- В Одессе задержали грузинского вора в законе и сорвали сходку криминальных авторитетов – сообщают в полиции.

- В Одессе арестован предполагаемый виновник ДТП, в результате которого погибли 5 человек - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

- Часто ли жители города посещают музеи, и какие экспонаты им наиболее интересны, узнавали наши корреспонденты.

- Историческая экспозиция, рассказывающая о благоустройстве Одессы в 19-м - 20-м веках, мастер классы для детей, интересный квэст – всё это будет представлено в Одесском историко-краеведческом музее. Акция «Ночь в музее» пройдет под девизом «Здесь всё Европой дышит». 

- После апрельских снежных сюрпризов, пока   не радует теплом и май.  На пятницу, 12-е мая объявлено штормовое предупреждение.

- В Одессе второй год подряд на базе детского центра «Молодая гвардия» проходит Всеукраинская экологическая смена, в рамках которой проводится форум юных экологов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: