Новости 09.05.2017

Читать grad.ua в  


Главные события вторника:

- Одесса отметила 72-ю годовщину победы над фашизмом. 9 мая курсанты морской академии прошли маршем по центру города.

- Тысячи горожан, среди которых и ветераны, и молодежь, собрались утром на торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы.

- Торжественное возложение венков и цветов состоялось и у подножия стелы «Крылья Победы» на площади 10-го Апреля.

- Море цветов, аплодисменты и поздравления 9 мая заполонили и Мемориал на 411 батарее. Здесь чествовали ветеранов Второй мировой войны, проживающих в Киевском районе.

- С каждым годом свидетелей войны остается все меньше. Большинство из тех, кто в этот день принял участие в марше на 411-й батарее, в те страшные годы были даже не подростками, а детьми.

- Ветеранам Второй мировой войны, живущим ныне, сегодня уже далеко за 80. Для некоторых по состоянию здоровья лично посетить места боевой славы крайне трудно.  В День победы, депутат Одесского горсовета Дмитрий Танцюра отправился поздравить ветерана войны Екатерину Ивановну Быкову к ней на дом.

- Песни и стихи военных лет, трогательные истории времен Второй мировой, слезы на глазах, а также неподдельное счастье и благодарность тем, кто победил фашистскую чуму, и благодаря кому воцарился мир. В селе Усатово Одесской области сотни людей собрались 9 мая у мемориала павшим воинам.

- В этот же день на разных площадках города прошли концертные программы, звучали духовые оркестры и выступления творческих коллективов Одессы.

- По итогам 9 мая в Одессе в отделы полиции доставлены 15 подозреваемых в различных правонарушениях. По всем фактам проводятся проверки.

- Задержан также мужчина, пытавшийся въехать на Аллею Славы на мопеде.

- Смертельное ДТП на улице Бочарова. Иномарка на пешеходном переходе сбила пожилого мужчину. Пешеход скончался на месте аварии.

- Еще одна серьезная авария на Пересыпи – столкнулись 2 иномарки, один из автомобилей перевернулся.

- На улице Балковской столкнулись мотоцикл и микроавтобус. Водитель байка госпитализирован.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: