Новости 05.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события пятницы:

- В Украине самая высокая смертность на дорогах среди европейских стран – сообщили в департаменте медпомощи Минздрава.

- Днем 5 мая движение транспорта в районе автовокзала практически полностью заблокировала похоронная процессия. Видео происходящего в соцсети выложили очевидцы.

- Еще одно столпотворение народа наблюдалось в пятницу возле Привоза. Самый большой рынок Одессы оказался под прицелом телефонных террористов.

- Эпопея с новостроем «Новые Черемушки» продолжается не первый месяц. Местные жители, пытаясь отстоять свои права, неоднократно перекрывали проезжую часть на Малиновского. В четверг вечером и в пятницу утром новоселы снова перекрывали дорогу. На этот раз - в своем дворе, чтобы помешать застройщику вывозить строительное оборудование с незаконченной стройки.

- Страна готовится отметить 72-ю годовщину победы над фашизмом. В преддверье даты доживших до наших дней свидетелей тех событий массово вспоминают, чествуют, поздравляют.

- Красочный балет по мотивам произведения французского писателя-сказочника 17-го века Шарля Перро «Спящая красавица» заставит публику вернуться в детство и взглянуть на любимых персонажей с иной стороны, обещают авторы спектакля.  В Одесском театре оперы и балета премьера состоится уже 7 мая. 

- На выходных в Одесском регионе вновь ожидаются дожди с грозами, ветер восточного направления, с порывами до 14 метров в секунду.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: