Новости 03.05.2017

Читать grad.ua в  

Главные события среды:

 
- Авария на Николаевской дороге. Водитель Хонды, пытаясь избежать столкновения с мопедом, наехал на бордюр, а затем врезался в дерево.
 
- За 4 выходных дня патрульные получили более 2 тысяч вызовов. Зафиксированы 58 ДТП, задержаны 55 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.


- А в среду в авариях пострадали 2 пешехода. 
 
- Автопарк одесских коммунальных предприятий пополнился новой техникой. Город приобрел новую вышку для обрезки деревьев, электролабораторию, а также спецтехнику для уборки улиц.
 
- Продолжаются в Одессе и работы по восстановлению аварийного жилого фонда в центре города. В Приморском районе проходит работа по подготовке зданий к ремонту. Днем 3 мая коммунальщики расчищали фасад дома на Александровском проспекте, 41 от опасных обломков.
 
- Работу по благоустройству родного города успели оценить и сами горожане.
 
- В Аркадии запретили вести работы по расширению дороги на побережье. Речь идет об участке улицы Каманина от Генуэзской до Мореходного переулка.
 
- В декабре прошлого года в Одессе был представлен проект программы развития образования. О том, как происходит модернизация, и о дальнейших планах развития образования в ходе брифинга рассказала директор департамента образования и науки горсовета Елена Буйневич  
 
-  Благотворительный перфоманс «Однажды в монастыре» - инициатива молодых исполнителей, представляющих проект «Опера во благо». Собранные во время спектакля средства будут направлены в приют «Кошачье царство».

- Двое мужчин устроили драку в трамвае. Разбили окна и напугали пассажиров.
 
- Президент Петр Порошенко уволил руководителей управлений СБУ в шести областях, в том числе, в Одесской. Новым начальником ведомства в нашем регионе назначен Александр Довженко.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: