Новости 29.04.2017

Читать grad.ua в  

Главные события субботы:

- В Одесской области годовалый ребенок погиб, уронив на себя телевизор. Трагедия произошла в одном из сел Коминтерновского района

- Одесские правоохранители в Суворовском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в развращении 11-летней девочки. В полицию обратилась мать ребенка, обнаружив переписку взрослых с дочерью в одной из соцсетей.

- На трассе Одесса-Киев в 130 км от нашего города из-за ДТП образовалась километровая пробка. Во время обгона столкнулись два большегруза. Пострадавших нет.

- Новый скандал в одесской Крыжановке. Многодетная семья поселилась в здании сельсовета. Речь о жительнице села Дине Акберовой и ее шестерых детях, старшему из которых 12 лет, младшему 6-ть. Несколько дней назад женщина привела в сельсовет детей и поселилась с ними в зале заседаний. Таким неординарным способом многодетная мать требует у местной власти квартиру. При этом семья уже имеет в приморской Крыжановке участок в 5 соток и дом на нем.

- А тем временем работа Крыжановского сельсовета оказалась заблокирована. Работать представители местной власти в таких условиях не могут. Кроме того, «новоселов» взялись охранять люди в камуфляже, представившиеся общественниками.

- Во второй половине апреля цены на овощи борщевого набора подскочили на 30%. Вверх цены подталкивает непростая ситуация на рынке плодоовощной продукции – запасы сократились, а погодные условия в апреле были неблагоприятны и усложнили логистику, сделав поставки овощей нестабильными – поясняют эксперты

- В преддверье длинных выходных и началом дачного сезона, наши корреспонденты выясняли у одесситов, подорожание каких именно продуктов они отметили в своем бюджете.

-  Наши корреспонденты поинтересовались у одесситов, планируют ли они в этом году вылазку на природу, что будут покупать, а на чем вынуждены экономить.

- Одессу посетил уникальный музыкант, всемирно известный скрипач и музыкальный эксперт ежегодного Нобелевского концерта, просветитель и искусствовед Михаил Казиник.

- Первая общеобразовательная конференция на тему «Грекоговорящее образование: тенденции, масштабы, перспективы» состоялась в филиале Греческого фонда культуры.

- Поучительную, добрую историю с увлекательным сюжетом предлагает взрослым и детям ТЮЗ. Премьера спектакля «Сердце в ладонях» завершает театральный апрель.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: